Что выбрать: компактный планшет или производительный ноутбук?

15.08.2017 11:50 13

Что выбрать: компактный планшет или производительный ноутбук?При выборе электронных устройств возникает вполне обоснованный вопрос: какому производителю отдать предпочтение? В любом случае он должен входить в лидирующую десятку самых известных брендов, которые заслужили серьезную репутацию среди пользователей всего мира. Следующим критерием выбора становится целевое назначение устройства и те преимущества, которые ценны для конкретного человека. Если предпочтение отдается компактным универсальным устройствам, то можно рассмотреть планшет Леново как альтернативу дорогим ноутбукам и технике подобного типа.

Если пользователь привык иметь под рукой интернет постоянно, то лучшей альтернативы придумать невозможно. Планшет занимает немного места, поэтому незаменим в путешествиях и на природе. Мобильностью и практичностью отличается и более серьезный гаджет с высоким набором функционала – ноутбук Асус, который можно использовать как для работы, так и для развлечений. Нужно отметить, что оба бренда давно конкурируют между собой, являя пользователям те или иные преимущества. Если Асус берет идеальным качеством заводской сборки, то Леново известен производительностью своих лэптопов.

Самыми популярными гаджетами из линейки планшетов являются десятидюймовые устройства, но у стандартизированных девайсов есть множество отличий. Модели, выпущенные до 2012 года, считаются устаревшими, поскольку отформатированы на первой платформе Андроид. Более поздние модели получили четвертую версию ОС Android, отсюда появились усиленные программные мощности и более широкие возможности при работе с софтами. Планшеты этой линейки, независимо от года выпуска, отличаются стабильностью и надежностью, но у новинок более экономичный аккумулятор и выше экранное разрешение.

Ноутбуки Asus всегда отличались безупречным дизайном, а это немаловажно для ценителей классического оформления лэптопов. Модели этого бренда чуть массивнее, чем аналоги от других производителей, если рассматривать устройства в едином техническом фокусе.

При равных параметрах дисплейного разрешения, диагонали у Асус несколько длиннее, это дает некоторые преимущества при просмотре широкоэкранного видео. Мощный двухъядерный процессор является непременным условием технического оснащения, а что касается батареи, то это экономичные литиево-ионные накопители, состоящие из 6 ячеек.

Следующая новость
Предыдущая новость

Гелиевые акб - отличный выбор для иномарок Где можно получить кредит под залог золота Где можно заказать модель корабля Позаботьтесь о своей кухонной технике Для чего нужны кейсы в играх?

Последние новости