Редакция Windows 10 Pro for Workstations появится вместе с Fall Creators Update

Редакция Windows 10 Pro for Workstations появится вместе с Fall Creators Update

Microsoft анонсировала очередную разновидность операционной системы Windows 10, на сей раз для опытных пользователей, предприятий и организаций. Она называется Windows 10 Pro for Workstations, поддерживает серверные комплектующие и сделает высокоскоростные компьютеры более отзывчивыми и надёжными.
Анонс состоялся в блоге Windows, а релиз должен случится осенью одновременно с появлением обновления Windows 10 Fall Creators Update. Новая система «поддерживает серверные комплектующие и удовлетворит потребности критически-важных систем с высоким уровнем нагрузки». Изменения в ядре Windows позволят полностью задействовать высокопроизводительные процессоры, такие как многоядерные Intel Xeon и AMD Opteron. Они смогут работать как по отдельности, так и сразу несколько.
Список изменений в системе следующий:

  1. Файловая система ReFS (Resilient file system): обеспечивает отказоустойчивость облачного уровня и легко обрабатывает большие массивы данных. ReFS справляется с повреждением данных, обладает автоматической коррекцией ошибок, защищает целостность данных в потоках на зеркальных устройствах хранения. ReFS фиксирует повреждение данных на одном из дисков и использует целую копию с другого для корректировки и защиты.
  2. Постоянная память: Windows 10 Pro for Workstations обеспечивает наиболее требовательным приложениям и данным ресурсы посредством модулей энергонезависимой памяти (NVDIMM-N). NVDIMM-N приносит максимальную скорость чтения и записи данных и сохраняет их при отключении.
  3. Ускоренный обмен файлами: Windows 10 Pro for Workstations включает в себя функцию SMB Direct, которая поддерживает использование сетевых адаптеров с Remote Direct Memory Access (RDMA). Они работают на полной скорости с минимальными задержками, мало нагружая центральный процессор. Для приложений с большими объёмами данных на удалённых хранилищах с подключением SMB это обеспечивает:
    • Пропускную способность — сетевые адаптеры координируют передачу данных.
    • Низкую задержку — обеспечивает быстрый отклик на сетевые запросы, в результате чего файлы словно хранятся на компьютере.
    • Низкую загрузку CPU — используется меньше циклов центрального процессора при передаче данных по сети, что оставляет ресурсы другим приложениям в системе.
  4. Расширенная аппаратная поддержка: один из наиболее популярных запросов инсайдеров. Можно будет установить до четырёх процессоров (сейчас только два) и до 6 Тб памяти (сейчас 2 Тб).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные межкомнатные двери по выгодным ценам Клиника, дарящая надежды на материнство Шкафы для сетевого оборудования Заправка картриджей любых моделей принтеров Распродажа женской одежды в интернет-магазине

Последние новости