Мужские крестики: как носить

21.12.2020 18:48 38

Существует много суеверий и противоречий, как выбрать и носить нательный крестик. Возникают вопросы, можно ли носить крестик без распятия или с причудливым дизайном, ведь по мнению большинства людей это ювелирное изделие — не просто украшение, а сильный оберег. В традиционном понимании крестик должен быть лаконичным и не вызывающим. Но в мире уместны такие аксессуары разного дизайна. Все зависит от особенностей религии и ваших предпочтений. Разные по дизайну крестики из золота для мужчин вы найдете по ссылке https://zolotoyvek.ua/ru/krestiki/l/pol:muzhskie/. Ювелирный дом Золотой Век предлагает износостойкие и качественные аксессуары на каждый день.

Как правильно носить мужской крестик

При ношении крестика большинство людей придерживается общепринятых правил:

Мужские крестики: как носить

  1. Нательный крест должен быть ближе к телу. Другими словами, его носят под одеждой. Только священники носят изделие поверх рясы. В православии не приветствуется показ сокровенного изделия всем окружающим, а в католицизме к этому относятся более спокойно.
  2. После покупки крестик стоит освятить в церкви. Для многих людей крест несет духовную нагрузку, а не просто выступает в качестве ювелирного украшения. Следовательно, чтобы крестик стал сильным оберегом и был пригоден для молитвы, его нужно освятить.
  3. Если носите крестик, то сочетать с ним другие подвески просто неуместно. Сейчас в моде многослойность и сочетание аксессуаров, но в случае с религиозными символами это неуместно. Если хотите носить сразу крестик и ладанку, то лучше их надеть на разные золотые цепочки.
  4. Запрета сочетания крестика с другими ювелирными украшениями нет. Вы можете носить цепочку с крестиком, серьги, браслет и кольцо. Если аксессуарная группа подобрана по стилистике верно, но все вместе выглядит гармонично и уместно. Если предпочитаете носить золото, то и крестик покупайте в таком же драгоценном металле. Допустимы комбинированные модели из белого и красного золота.
  5. Когда носить крестик? Если вы купили это ювелирное украшение, то не стоит его надевать только для похода в церковь — носите крестик всегда. Многие священники уверяют, что не стоит его снимать даже перед банными процедурами, уборкой, сном и активными действиями, как это необходимо с другими ювелирными украшениями.

Мужские крестики: как носить

Если не знаете, где купить износостойкое ювелирное украшение, обращайтесь в проверенную компанию с хорошей репутацией. Ювелирный дом Золотой Век следит за качеством аксессуаров и проверяет его в пробирной палате и центре Геммологии Украины. Лишь после этого крестики и другие ювелирные украшения поступают на продажу.

Предыдущая новость

Ковры на любой вкус и цвет Купить промышленную роторную воздуходувку Оборудование для приобщения детей к спорту Создание логотипа от профессионалов Роль строительных инструментов в ремонте

Последние новости