Microsoft может встроить инструмент безопасности EMET в Windows 10 Redstone 3

Microsoft может встроить инструмент безопасности EMET в Windows 10 Redstone 3

Приложение Enhanced Mitigation Experience Toolkits (EMET) обеспечивает защиту программ и операционной системы Windows при помощи поиска известных эксплоитов. По словам представителей Microsoft, оно также помогает «защититься против новых доселе неизвестных угроз ещё до того, как они закрываются в обновлениях безопасности или антивирусными приложениями». EMET доступен для скачивания в виде отдельного приложения, а теперь появилась информация, что оно может войти в состав осеннего обновления Windows 10 Fall Creators Update.
Источником информации стал Твиттер Алекса Ионеску, который описывает себя как «внутренний эксперт Windows, ниндзя безопасности и гуру Embedded ARM Kernel». Ионеску показал скриншот, на котором EMET встроено в ядро Windows 10 Fall Creators Update. Два специалиста по безопасности из Microsoft Research ретвитнули это сообщение, что придаёт ему достоверности.
Microsoft EMET работает в системах Windows 10 , Windows 7, Windows 8.1, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Vista.
Enhanced Mitigation Experience Toolkit помогает поднять заслон против атакующих, получивших доступ к компьютерным системам. EMET предугадывает наиболее распространённые действия и методы, которые могут использовать вредоносные приложения и хакеры на компьютерах, обеспечивая защиту при помощи перенаправления, удаления, блокирования и аннулирования этих действий и методов. EMET помогает защищать компьютерные системы до закрытия новых угроз в патчах производителей операционной системы и приложений. EMET используется на корпоративных и всех прочих компьютерах, защищая от угроз бизнесу и каждодневной жизни.
Известно, что Алекс Ионеску показал сборку Windows 10 16125. Как продемонстрировала атака приложения-вымогателя WannaCrypt, мы живём во времена кибератак, вредоносного ПО, рекламных приложений и эксплоитов. Хочется верить, что Microsoft продолжает работу над усилением безопасности системы Windows 10.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вас ждут бесплатные слот автоматы 777 на украинском портале ОнлайнКазинос Чугунные ретро радиаторы для дизайна вашего помещения Все о ставках на спорт для новичков и опытных бетторов Интернет-магазин покрывал Покупайте матрасы высокого качества

Последние новости