В России рассматривается решение на запрет продажи телефонов без IMEI кода

В России рассматривается решение на запрет продажи телефонов без IMEI кода

В связи с развитием сотовой связи для регулировки контроля идентификаторов мобильных устройств рассматривается вариант принять решение на запрет продажи телефонов без специального кода IMEI.

Подразумевается, что у данного решения будет несколько этапов. Первый этап связан с запретом продажи средств сотовой связи без IMEI на территории РФ. Второй этап – внести поправки в таможенное законодательство, а затем поднять вопрос о «перепрошивке» смартфонов, создании реестра для предоставления данных по телефонам с кодом операторам связи. Но возможной проблемой, вызванной созданием реестра, может стать конкуренция с помощью базы данных «перепрошитых» телефонов.
Вероятно, что альтернативным решением станет контроль операторами связи кодов IMEI с помощью определения идентификатора телефона абонента и занесения, или проверки данных в базе.
Оба варианта возможно реализовать, но перед этим нужно учесть все факторы, чтобы избежать проблем, вызванных так называемыми реформами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Теплый пол в Харькове от интернет-магазина «Модна Хата» Интернет-магазин развивающих игр Тренинги по продажам: как увеличить их объем Выбор глубинного насоса в скважину Запасные части к швейному оборудованию по доступной цене

Последние новости