Ученые создали устройство для зарядки гаджетов во время движения

Ученые создали устройство для зарядки гаджетов во время движения

Американские ученые создали устройство для зарядки гаджетов во время движения. Процесс разработки проходил в Лаборатории по исследованию наноматериалов и энергетических ресурсов при Университете Вандербильта.

Новая технология основана на работе аккумуляторов. Устройство включает в себя слои черного фосфора толщиной всего в несколько атомов. Зарядка генерирует нужное количество энергии во время сгибания и давления при низких частотах, которые характерны для движения человека.
Кэри Пинт, доцент кафедры механической инженерии и организатор исследования, поделилась надеждами относительно применения подобных устройств в будущем. Так, она ожидает, что вскоре люди начнут заряжать свои персональные устройства от энергии, которая возникает от собственных движений и окружающей среды в целом.

Новое устройство отличается своей ультратонкостью и способностью перерабатывать энергию из низкочастотных движений, то есть до 10 Гц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доступная электротехника Качественная посуда для ресторанов, кафе, баров и прочих заведений общепита Бездепозитные бонусы в онлайн казино Архитектурное бюро технических идей Где поиграть в лазертаг?

Последние новости