Здоровые губы во время осенних дней

Здоровые губы во время осенних дней

Заботясь о ежедневном уходе за кожей не следует забывать о соответствующей защите нежной кожи губ. Эстетический вид губ и красивая улыбка являются не только визитной карточкой любой женщины, но и признаком здоровья и заботы о привлекательном внешнем виде.

Здоровые губы во время осенних дней

В связи с этим еще перед нанесением макияжа и накрашиванию губ помадой стоит помнить об их правильном увлажнении и питание.

Не без оснований, губы ассоциируются с чувственностью и красотой. Именно поэтому мы подчеркиваем их интенсивными цветами губных помад и красивыми блестками, а с помощью мастерства макияжа мы придаем им форму мечты.

Однако, стоит помнить о том, что эпидермис губ очень чувствительный и требует специального ухода, особенно, когда она подвергается воздействию холодного ветра, мороза или солнечных лучей. Как сделать, чтобы губы выглядели здоровыми и красивыми?

Уход на каждый день

Ухоженные губы являются не только результатом действий по уходу за кожей, но и соответствующего питания изнутри. Поэтому, не стоит забывать, о гидратации организма и обеспечивания надлежащей дозы витаминов, как свежие фрукты и овощи.

Чтобы губы были более твердыми, можно также массировать их время от времени при помощи кубика льда. Аналогичную процедуру можно выполнить с помощью зубной щетки, но для того, чтобы избавиться от нежелательной кожи, можно нанести на губы перед процедурой оливковое масло или легкий крем.

Напомним также, об использовании бальзамов и хороших кремов, применяя их на кожу вокруг рта. Также важно, чтобы в течение дня использовались защитные палочки, содержащие ингредиенты, такие как витамины А, С, Е и F, гиалуроновую кислоту или натуральные ингредиенты в виде масла дерева ши, миндального масла или алоэ.Здоровые губы во время осенних дней

Потрескавшиеся губы под контролем

Губы, потрескавшиеся от холодного воздуха и мороза не только вызывают неприятное жжение и ощущение сухости, но практически делают невозможным нанесение помады. Косметическое средство оседает в углублениях и на фрагментах кожи, его трудно нанести равномерно и, кроме того, это подчеркивает неэстетичный внешний вид губ.

Чтобы избавиться от нежелательной кожи, стоит делать домашний скраб, который поможет сгладить губы перед нанесением бальзама и помады. Можно использовать для этого сахар, смешанный с небольшим количеством меда или оливкового масла, а также кофейную гущу. После удаления дефектов стоит пропитать губы и разгладить нежный эпидермис.

Конечно, большинство из нас знакомы со способом, основанном на нанесении меда на рот, но вы можете использовать для этой цели также оливковое масло или витамин E с измельченной капсулы. Летом, ежедневный уход должен защитить ваши губы от высыхания, с использованием соответствующих косметических средств, содержащие УФ-фильтры.

 SOS для губ

Однако, может случиться, что в районе губ появятся неприятные, болезненные трещины. Хорошо известные всем «заеды» не совсем, что связано с дискомфортом и неприятными ощущениями горения, их внешний вид оставляет желать лучшего.

Чтобы облегчить симптомы и бороться с микробами, вызывающие поражения кожи губ, хорошо запастись мазью, содержащую витамин B2, а также также включает в себя цинк и экстракт шалфея.

Другой метод вспомогательной борьбы с заедами может быть смазывание кожи соком алоэ вера или смесью меда и несколькими каплями масла из рыбьего жира.

Перед нанесением ежедневного макияжа, стоит помнить о правильном уходе за нежной кожей губ. Вопреки расхожему мнению, угрожают им не только морозы и сухой воздух, но и вредные привычки в питании, микробы и чрезмерное пребывание на солнце.

Только ухоженные, увлажненные губы, лишенные ороговевшей кожицы будут выглядеть привлекательно и станут достаточной базой для нанесения цветной косметики.

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупайте матрасы высокого качества Казино Вулкан — на лучшем ресурсе Оборудование для приобщения детей к спорту Artkone - найкраші будівельні матеріали для вас Интернет-магазин развивающих игр

Последние новости