5 советов по выбору теплого комбинезона для новорожденного

5 советов по выбору теплого комбинезона для новорожденного

5 советов по выбору теплого комбинезона для новорожденного

Если счастливое событие – появление в семье малыша – выпадает на начало зимних холодов, покупка соответствующей экипировки для прогулок на морозном воздухе, становится одной из главных родительских забот. На теплый комбинезон для грудного ребенка возлагается серьезная и ответственная задача – защитить кроху от переохлаждения и не допустить перегрева, что не менее опасно для маленького организма.

Рекомендации по выбору первой зимней одежды помогут вам сориентироваться в море предложений на стационарных и виртуальных витринах.

  1. Наиболее комфортным для малыша и наиболее надежным для сохранения тепла будет слитный комбинезон. Время раздельных моделей придет гораздо позже. Сегодня, когда малыш еще относительно неподвижен и совершенно беззащитен, только слитный комбинезон обеспечит надежную защиту от холода и ветра и в том случае, когда ребенок спит в колясочке, и тогда, когда вы берете его на руки.
  2.  Несмотря на то, что ребенок преимущественно находится в люльке во время прогулок и дополнительно защищен от осадков дождевиком и объемным капюшоном коляски, целесообразно выбрать комбинезон с непромокаемой верхней тканью. Не следует пренебрегать возможностью дополнительной защиты, особенно в таких непредсказуемых погодных условиях, которыми «балуют» нас в последние годы зимы на Украине.
  3. Овчину, пух или тинсулейт в качестве утеплителя имеет смысл выбирать в тех случаях, когда зимы в вашем регионе довольно суровые. Если же серьезных заморозков не наблюдается, а температура не часто опускается ниже нуля, идеально подойдет теплый комбинезончик с подкладкой из флиса.
  4. Выбирайте качественные комбинезоны с надежными и безопасными застежками. Не забывайте проверить аккуратность швов – они должны быть ровными, без пропусков. Защитные манжеты в детском комбинезончике обязаны быть эластичными и не тугими, а в качестве застежек лучше всего подходят липучки и мягкие пуговки.
  5. Отдельного доброго слова заслуживают комбинезоны-трансформеры, которые предложены родителям современными производителями. В таком варианте практически невозможно найти недостатки. Комфортные и экономичные (можно носить несколько лет) комбинезоны заслужили признание множества семей.
  6. 5 советов по выбору теплого комбинезона для новорожденного

Не будет лишним перед покупкой ознакомиться и с отзывами опытных пользователей. Сведения о качестве продукции разных брендов и фото изделий до и после эксплуатации, которые публикуют в своих обзорах мамочки, окажутся куда более информативными и достоверными, чем рекламные описания от производителей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Офисные кресла и прочая мебель СВ качества Качественные игрушки для вашего малыша по доступным ценам Октябрьский Тиват – за или против? Огромный выбор дизайнерской одежды Sonya Scandal Сантехник №1 Днепр - оперативно качественно недорого

Последние новости