Обама поговорил с Путиным. Первая встреча за два года

29.09.2015 11:03 1

Обама поговорил с Путиным. Первая встреча за два года

Обама поговорил с Путиным. Первая встреча за два года

В Нью-Йорке Барак Обама наконец то встретился  с Владимиром Путиным. Это было первая официальная встреча лидеров США и России за два последних года. Белый Дом сообщил, что Обама и Путин разговаривали о ситуации на Украине и в Сирии.

Разговор был запланированный на час, но продлился до 90 минут. После встречи не было сделано ни одного официального сообщения. О его ходе сообщил журналистам анонимный представитель Белого Дома. В соответствии его словам, первую половину встречи Обама и Путин посвятили Украине, вторую - ситуации в Сирии.

Американский президент подчеркнул необходимость уважать суверенитет Украины и отметил, что видит шанс на внедрение в жизнь договоренностей с Минска.

Относительно Сирии, оба лидера имели радикально разные мнения. Путин считает, что поддержка президента Башара Аль-Асада - это единственный шанс победить экстремистов и прекращение гражданской войны. Обама оценил, что правительства Аль-Асада только подкрепляют конфликт в Сирии.

Представитель Белого Дома сказал, что отправление Москвой войск в Сирию не должно быть неблагоприятным. Вашингтон не имеет ничего против использования их в борьбе против Исламского Государства.

Однако, если правительство России будет использовать войска, чтобы укрепить Аль-Асада в борьбе с собственным народом, то это будет отрицательное действие, - сказал официальный сотрудник Белого Дома, указав на то, что встречу Барака Обамы с Владимиром Путиным можно назвать продуктивной.

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать, если в холодильнике намерзает лед? Занавески и жалюзи для каждого дома Сонячна електростанція для Вашого будинку Качественные немецкие холодильники Пройти обучение в SEO школе и изменить состояние дел в своем бизнесе в лучшую сторону

Последние новости