Ребенок отдыху не помеха

Вот и наступила долгожданная пора. Время отпусков. Но что же делать родителям, у которых маленькие дети. Насколько реально совместить отдых и ребенка.

При планировании вашего отпуска учитывайте индивидуальные особенности малыша.

Посетите вашего педиатра, именно он, зная особенности вашего ребенка, сможет дать дельные рекомендации.

Какие моменты необходимо учесть:

1. Поинтересуйтесь у врача можно ли ребенку менять климат. Особенно если у вашего малыша есть, какие-то хронические заболевания.

2. Избегайте контакта с людьми, болеющими инфекционными болезнями.

3. Сделайте выписку из медицинской карты и возьмите ее с собой. В ней должна быть информация о перенесенных заболевания, средствах лечения.

4. Лучше на ребенка взять дополнительную страховку здоровья и жизни.

С медицинской темой определились, с местом отдыха каждый определится сам, но хочется порекомендовать недорогой отдых в Святогорске, где можно удачно провести как выходные или праздники, так и отпуск.

Теперь рассмотрим, какими видами транспорта лучше передвигаться.

Если позволяет семейный бюджет, то предпочтительнее всего пользоваться услугами авиаперевозчиков. Это значительно сэкономит время в пути.

Также будет удобен и автомобиль. Вы сможете делать остановки иногда и где вам удобно.

Что касается поезда, то это самый нежелательный выбор. Имеет ряд неудобств, например, длительность, ограниченность в передвижении, гигиенические условия.

При выборе климата постарайтесь избежать температурных перепадов. Не стоит ехать из минус 30 в плюс 40.

Самое лучшее время для поездок с маленькими детьми это май и сентябрь, именно в это время нет такого сильного пекла на курортах.

Во время купания следите за вашим малышом, чтобы он не глотал воду, так как это может привести к кишечным отравлениям.

Заблаговременно обдумаете, чем и где будет питаться ребенок. Не стоит менять привычный рацион. Практически на каждом курорте можно приобрести детские пюре или консервы.

Если вашему малышу еще не исполнилось года, то лучше всего взять с собой запас смеси и для приготовления ее использовать бутилированную воду.

Если, вы предпочитаете готовить сами, то для размещения выбирайте апартаменты с кухней.

Очень важно грамотно собрать детскую аптечку. Может быть, она вам и не понадобится, но в незнакомом городе будет проблематично искать аптеки.

Чтобы акклиматизация у ребенка прошла легче, старайтесь соблюдать режим дня, как дома.

При нахождении на улице избегайте прямых солнечных лучей. В период с 12 до 16 часов лучше, вообще, не выходить, в остальное время предпочтительнее быть в тени.

Все эти советы помогут вам сделать ваш отдых комфортным. И Вы сможете понять, что ребенок отдыху не только не помеха, но и принесет много радости и незабываемых ощущений.

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий выбор накопительных электрических бойлеров Как заказать справку о несудимости Комбинированные плиты: разновидности и особенности Качественное оборудование для водоснабжения Красивые платья на все случаи жизни

Последние новости