6 табу мейк-апа или косметический этикет

6 табу мейк-апа или косметический этикет

Нас с детства приучают к правилам этикета. Как вести себя на людях, за столом, о чем принято говорить. Эти правила пытаются соблюдать все, потому что каждый человек желает показать себя с лучшей стороны. В мире моды и красоты также, несомненно, есть свои правила и нормы. Эти правила неписаные, за их нарушение вам не грозит штраф или наказание, но вот мнение окружающих о вас ухудшится.

6 табу мейк-апа или косметический этикет

И так, правило №1. Нельзя краситься в общественных местах.

Наносить макияж нужно исключительно дома, или же в салоне красоты. Даже если вы опаздываете, никогда не позволяйте себе докрашиваться по пути на работу или куда-либо, по меньшей мере, это выглядит вульгарно. Да и как можно насести аккуратно макияж в дороге? Максимум вы можете подправить макияж с помощью пудры или обновить помаду. Но и это следует делать быстро и незаметно, чтобы не привлекать к себе внимание окружающих.

Правило №2. Если вам срочно нужно поправить макияж, направляйтесь в дамскую комнату. Здесь можно и подкрасить реснички, и нанести консилер, если нужно.

Правило №3. Ни в коем случае не красьте ногти в общественных местах, и не пользуйтесь пилочкой или ножницами. Эти процедуры требуют аккуратности и точности. Маникюр в общественном месте не гигиеничен и может даже нанести вред. Но в отдельных случаях это допустимо: если вы сломали ноготь и срочно нужно его подпилить, но это нужно делать быстро и незаметно. И еще, лучше пользоваться хорошими и проверенными лаками, что бы ваш маникюр был всегда на высоте.

Правило №4.  Актуальная ситуация, особенно зимой, когда вы заходите в помещение, будь то ресторан, театр или офис, и немедленно беретесь поправлять прическу или расчесывать волосы. Такое поведение неуместно. Если хотите поправить прическу, сходите в дамскую комнату, вам никто не будет мешать, и вы никого не потревожите.

Правило №5. Раньше было запрещено в общественных местах пользоваться парфюмом. Сейчас при необходимости можно нанести пару капель туалетной воды или духов на запястье или шею. Но нельзя пользоваться спреями и духами с пульверизатором, потому что капли могут попасть не только на вас, но и на человека, стоящего рядом. Вы можете попасть ему в лицо, что очень неприятно, или еще хуже, вызвать аллергию. Особенно это нельзя делать в ресторане или кафе.

Правило №6.  Всегда имейте при себе небольшое зеркальце, чтобы вы в любой момент могли проверить и поправить свой внешний вид, и не искали свое отражение в магазинных витринах и автомобильных стеклах.

И помните главное правило – всегда будьте уверены в себе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Музыкальное сопровождение и диджей на свадьбу Лучшие межкомнатные двери для вашего дома и не только Что делают дантисты: направления работы стоматологической клиники Услуги оценщиков в Киеве Металлическая сетка – оптом и в розницу

Последние новости