Индия – страна контрастов

Индия – страна контрастов

Индия – это микс из роскошной архитектуры, острой кухни, шумных базаров, цветных тканей и удивительных людей. Индия удивит каждого путешественника.

Индия – страна контрастов

Климат Индии жаркий, средняя летняя температура здесь 42 градуса. Поэтому ехать в эту удивительную страну лучше зимой, когда градусник показывает около 20–25 градусов.

В Индии очень много красивых храмов, но перед посещением, необходимо узнать о правилах в каждом конкретном храме: куда-то не пустят в шортах или короткой юбке, куда-то – в майке. Нужно быть готовым к тому, что перед вхождением в храм попросят снять обувь. Впрочем, разгуливать по улицам в майках и мини-юбках или коротких шортах также не стоит. Индийские женщины не носят такую одежду, они одеваются в сари или шальвар-камиз. Деток одевают в патту-павадай – традиционное детское платье. Мужчины одеваются в рубашки и штаны или лунги – некое подобие юбки.

Перемещаться по стране можно на самолёте, поезде или автобусе. Например, к одной из основных достопримечательности страны, Тадж-Махалу, можно добраться на поезде Тадж-экспресс из Дели.

Организовать поездку самим в эту страну также можно на самолете, заказав дешевые авиабилеты через интернет. Очень удобной есть поисковая служба aviapoisk.ru, где собраны самые лучшие и дешевые предложения от авиакомпаний. Больше информации можно прочитать здесь.

Индия – страна контрастов

В свободное от экскурсий время можно посетить индийские базары. Здесь можно приобрести красивые и качественные ткани за копейки, самоцветы, чаи и специи. В Индии очень красивые украшения и всяческие фигурки Богов и священных животных. Девушкам и женщинам будет интересна индийская косметика, которая готовится по аюрведическим рецептам и богата травами. И что бы вы не покупали, не забывайте торговаться!

Индийские гостиницы тоже имеют свои особенности, как и всё остальное в Индии. Индия – особенная страна. Лучше останавливаться в отеле, расположенном в туристической, курортной, зоне. Там их классификация соответствует сервису в них. В городских четырёх- и пятизвёздочных отелях обслуживание зачастую не соответствует звёздному классу.

Конечно, нельзя обойти вниманием местную кухню. Индийская кухня, в первую очередь, известна нам своими специями. Здесь их используют всегда, много и с умом. Блюда получаются необычные и невероятно вкусные. В национальной кухне очень много вегетарианских продуктов, в Индии вегетарианство в почёте. Но есть и мясные блюда, например, цыплёнок тандури. Важно запомнить, что питаться лучше в хороших кафе, а не на улице или в бистро. Зачастую уличные торговцы едой не соблюдают санитарные правила.

Если вы поедете в Индию в конце февраля – застанете национальный праздник Холи. Это очень красивое яркое зрелище, когда на улицах люди посыпают друг друга сухими красками. Так проходит индийская встреча весны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Интересные игрушки для детей Корма для собак Savory – залог здоровья животного Сколько стоит ремонт iPhone 12 Pro Max, диагностика, гарантия Каталог кредитный предложений Заправка картриджей в Киеве

Последние новости