Киев - один из самых красивых городов Европы

Киев - один из самых красивых городов Европы

Киев является одним из более красивых и одним из самых старых городов Восточной Европы и играл основную роль в развитии Восточной славянской цивилизации, а также в современной украинской стране. Основанный 1500 лет назад, Киев - столица области и  Украины.

Киев - один из самых красивых городов Европы

Название Киев, как говорят, происходит из имени Кия, одного из четырех легендарных основателей города (братья Кий, Щек, Хорив и сестра Либидь). Они основали город в 5-м веке нашей эры. Легенда широко признана источником мифологии Киева и, соответственно, городское именование.

В настоящее время Киев является традиционным и наиболее используемым  английским названием для города, но в 1995 году правительство Украины утвердило "Киев" в качестве обязательной латинизации для использования в законодательных и государственных действиях.

Киев расположен на живописных берегах реки Днепр. Это - один из самых красивых городов Европы. Поэтому, он стоит того, чтобы  организовывать поездку со своими друзьями или семьей, посмотреть основные из его достопримечательностей и интересных мест, которые уникальны  и нету аналогов в мире. После насыщенных экскурсий, можно разместится в уютном мини отеле в Киеве, набраться сил и энергии для следующих впечатлений.

Одна половина территории Киева занята парками и садами. Один из самых больших городов Европы, Киев имеет население 3,14 миллионов и занимает область больше чем 840 квадратных километров.

Киев - один из самых красивых городов Европы

Самые известные исторические комплексы архитектуры Киева - Собор Св. Софии, где были коронованы принцы Киева в годах великолепия Киева и Киево-Печерская Лавра (Монастырь Пещер), имеет два собора 11-го века на его основаниях, в дополнение к его всемирно известным катакомбам, которые признаны ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия.Киев - один из самых красивых городов Европы

Также интересны руины 11-го века Золотые Ворота, когда-то главный въезд в город. Киев - территория нескольких университетов, прежде всего университета Киева (основанный в 1834 году). Украинская Академия наук и ее Центральная библиотека, крупнейшая библиотека Украины, расположены в Киеве.

Киев - современный город со многими памятниками, больше чем 100 музеями (включая Национальный музей Истории Украины (1899 г.), Национальный музей Естествознания, Национальный Художественный музей Украины, Пирогово), 33 театрами (включая Музыкальную Консерваторию, Национальную Оперу Украины), зоопарком и большим спортивным стадионом.

Будучи самым большим городом Украины, Киев - ведущий промышленный и коммерческий центр страны. Главные отрасли промышленности Киева включают: пищевая промышленность (особенно обработка сахара свеклы), металлургия, производство оборудования, станков, подвижного состава, химикатов, строительных материалов и текстиля. Развитие украинской экономики дало импульс деловой активности города. Есть много новых офисных центров, банков, центров выставки-продажи и других коммерческих предприятий, появляющихся в городе в наше время.

Киев известен как самый зеленый город. Область Зеленой зоны покрывает 43,600 гектаров (составление 168 кв. м. на одного жителя), больше чем половина которого поднята лесами, общественными садами, двумя ботаническими садами, парками и усаженными деревьями бульварами. На Конференции по глобальному потеплению Организации Объединенных Наций в 2009 году, Киев был единственным городом СНГ, который был вписанный в TOP30 - Европейский Зеленый Городской Индекс.

Киев - один из самых красивых городов Европы

Киев обслуживается хорошей транспортной сетью. Магистральные железные дороги и всепогодные дороги связывают Киев с Москвой, Харьковом и Донецким угольным бассейном, южной и западной Украиной и Польшей. В самом городе Киеве существует эффективное метро, железнодорожный и автобусный сервис. Река Днепр судоходна приблизительно девять месяцев в году, и Киевский аэропорт "Борисполь" выполняет рейсы в другие украинские города и в города в Европе, Азии и Северной Америке.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сухие смеси и другие ингредиенты для пищевой промышленности Камеры наблюдения для частного дома с новой технологией РоЕ Как купить акции БМВ новичку на бирже Без 5 минут осень – время покупать пальто Путешествия для всех и каждого

Последние новости