Праздник яблок в Германии

Праздник яблок в Германии

Сентябрь, это такой месяц, когда солнышко светит, не так ярко, но еще тепло. Фермеры начинают сбор урожая яблок, в воздухе витает ароматный запах наливных яблочек. Во всех магазинах и рынках появляются разноцветные красные, желтые, зеленые, яблоки и в это время в Германии, традиционно проходит праздник, под названием День яблок.

Праздник яблок в Германии

Этот праздник был основан в 1989 году, и с каждым годом его популярность росла и росла. Половину вырученных денег после проведения этого праздника идет на спасение редких сортов яблок и так же для спасения садов от вредителей.

На этот фестиваль съезжаются более 150 тыс. человек притом, что население городка, всего лишь 68 тыс. За первые 10 лет с момента начала проведения фестиваля внимание к нему увеличилось в 15 раз. К проведению подобного рода дня начали присоединяться школы, медицинские учреждения и врачи. Они были рады тому, что таким образом пропагандируется здоровый образ жизни. К случаю данного праздника соблюдены все санитарные нормы, а также место проведения оснащено дополнительными мусорными баками и биотуалетами: http://bioservice.kiev.ua/tualetnye-kabiny, чтобы обеспечить комфортное пребывание гостей.

Проведения праздника яблочного дня, не имеет ни какой определенной даты. Это всегда происходит первую неделю сентября.

В этот день в городском парке проходит множество конкурсов и дегустаций, мастер-классов и просто игр с непременным атрибутом праздника, яблоком.

Для малышей подвешивают на веревочке яблоко, и они должны без помощи рук его укусить. Так же маленькие гости праздника могут посоревноваться в метании яблок.

Для малышей приготовлено и специальное детское меню, такое как яблочный штрудель, яблочный сок, яблочное пюре со сливками, яблочные чипсы и множество других, разнообразных вкусностей.

Праздник яблок в Германии

А вот взрослое население может не только отдохнуть на празднике а и получить необходимую консультацию у специалистов по обрезке уходу за яблоней. Так же можно приобрести саженцы понравившихся сортов, которые можно бесплатно дегустировать.

Одной из самых любимых кульминаций праздника является выбор яблочной королевы. Для этого все женщины возрастом от 18 до 60 лет принимают участие в нелегких состязаниях за обладание почетным титулом яблочной королевы года.

Для этого женщины должны показать насколько они метки и как они могут из лука попасть в яблоко. Второй тур конкурса - это метание яблоком. Третий - это игра в мини гольф, где вместо мячика используют яблоко. Ну и самый последний конкурс - это на срезание самой длинной шкурки от яблока. Пока рекорд городка 3 метра 24 см и его еще никто не побил.

Это добрый семейный праздник, где каждый найдет для себя занятие. Мужчины пьют яблочный сидр, женщины поют в караоке, а детишки играют на поляне с веселыми клоунами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальные вакансии в Киеве 6 причин купить одноразовую посуду в интернет-магазине «Petrovka HoReCa» Будь в курсе всех событий Как стерилизуют стоматологические инструменты Солнечные электростанции и комплектующие

Последние новости