Как увеличить стоимость частного дома?

Как увеличить стоимость частного дома?

Каждый человек мечтает продать свою недвижимость, прежде всего, выгоднее для себя. Поэтому, выше поставленный вопрос интересует практически каждого собственника, обладающий загородной недвижимостью.

Но прежде, чем перейти к советам и рекомендациям, в первую очередь следует предупредить, что увеличить итоговую стоимость загородного объекта можно только с помощью его внутренней перепланировки и полезных построек на приусадебном участке.

Как увеличить стоимость частного дома?Увеличение стоимости: подготовка к продаже

1. В первую очередь начать нужно с внутреннего и внешнего состояния дома. Возможно для этого, придется осуществить косметический ремонт стен, фундамента и кровли.

*примечание: если сделать это самостоятельно не удастся, лучше всего воспользоваться опытом квалифицированного отделочника. Безусловно, его услуги не из самых дешевых, но их можно включить в конечную сумму.

2. Если позволяет свободное место на земельном участке, можно построить добротную баню, которая не останется без внимания потенциального покупателя.

3. Организовать грамотную подачу объявления и рекламу для информирования местного/областного населения. Для этого нужно воспользоваться всеми обще известными методами, начиная от печатной газетной продукции и заканчивая социальными сетями. При большом желании можно снять короткий видеоролик с подробным комментированием, с помощью которого можно воздействовать на подсознание потенциальных покупателей.

4. Навести порядок во дворе, пока реклама занимается привлечением клиентов, желательно вымести его под метелку. Если имеются невзрачные постройки, их стоит обновить либо обшить ДСП, разумеется, действовать по возможности.

5. Пригласить профессионального оценщика недвижимости либо рассчитать итоговую цифру самостоятельно.

6. Сделать комплексную систему безопасности: установить камеры наблюдения, сигнализацию, а также при необходимости можно обратится к услугам охранной службы. Об этом читайте подробнее здесь.

Как только будут завершены работы с красками и с прочими средствами, имеющие ярко выраженный запах, проветрить помещение, чтобы при осмотре апартаментов у покупателя не разболелась голова.

На что не может повлиять человек при продаже недвижимости?

1. Это развитость инфраструктуры.

2. Доступность к транспортной развязке.

3. Месторасположение объекта.

4. Экологические особенности села/поселка.

5. Наличие рабочих мест для занятости населения.

Следовательно, увеличить стоимость можно ранее перечисленными аспектами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Победы и выплаты с гарантией каждому, кто рискнет Открой для себя секреты успеха в ставках на футбол Модная одежда для женщин Градусник для духовки – прибор «маст-хэв» Запчасти к ноутбукам, планшетам и компьютерам

Последние новости