Модный текстиль в интерьере: что выбрать?

22.01.2019 16:29 7

Фактура и мягкость ткани создают в помещении особое ощущение уюта. Поэтому даже в стиле лофт обязательно присутствуют концептуальные элементы, оттягивающие на себя эту функцию. Как выглядит модный современный домашний текстиль – можно посмотреть тут. А определиться с наиболее подходящими вариантами для конкретного помещения помогут актуальные тренды интерьерной моды.

Релакс или перезагрузка?

Основной концепцией моды в домашнем текстиле по-прежнему остается наукоемкая функциональность. Достижения химии полимеров позволяют при помощи тончайших молекулярных структур значительно повышать эксплуатационные характеристики тканей. Обивка мягкой мебели становится пылеотталкивающей, постельное белье – несминаемым, а диванные подушки – сенсорными.

    Кроме того, в этом году актуальны такие тенденции:

  1. Фактурность. Всевозможные выпуклости делают ткань более приятной на ощупь, позволяющей уравновесить дисбаланс между информационными потоками и реальностью, данной нам в ощущениях. Психологи называют такие ткани антистрессовыми и рекомендуют их для изготовления наволочек на диванные подушки, кухонных полотенец, салфеток, ковриков под ноги в ванную и т.п.
  2. Красота несовершенства. Мода на хенд-мейд добралась и до текстиля. И если у вас нет возможности купить натуральное изготовленное вручную льняное или шерстяное полотно, то всегда можно воспользоваться оригинальной имитацией от предприимчивых производителей.
  3. Сочетание несочетаемого. Это касается преимущественно цветовой гаммы. В моде яркие контрасты, популярные в этнических мотивах кочевых племен. Даже если это природные оттенки, рекомендуемые для интерьера в эко стиле, то это должны быть цвета, редко встречающиеся между собой в естественных условиях, к примеру, зеленый и черный.

Главное правило моды на домашний текстиль в этом году – никаких правил. Вам просто должно быть удобно. Приятность для взгляда, для касания – в этом и заключается волшебство уюта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрое получение займа Время в игровые автоматы играть бесплатно без регистрации и смс онлайн Вулкан Что имеет значение в рыбалке Купить промышленную роторную воздуходувку Где получить беспроцентный кредит

Последние новости