Какие программы используют дизайнеры интерьера?

22.11.2018 14:12 46

Главным инструментом для каждого дизайнера интерьера является инструментарий, с помощью которой он создает концепт разрабатываемого проекта. Сейчас на рынке программного обеспечения для дизайнеров существует множество инструментариев. Все они отличаются набором функций и возможностей, а также целей, в соответствии с которыми они используются.

Поскольку от возможностей программы зависит заработная плата дизайнера, большинство специалистов используют нижеперечисленные программы.

Cinema 4D

Данная программа имеет очень широкие возможности по созданию 3D-моделей уникальных предметов интерьера. Cinema 4D часто используется для создания спецэффектов для современных блокбастеров, однако и дизайнеры интерьера вовсю облюбовали этот инструментарий. Стоимость программы немаленькая, однако настоящий профессионал с ней сможет сотворить уникальный и потрясающий дизайн интерьера.

Google ScketchUp

Одна из самых распространенных программ от именитой корпорации. Главной особенностью этого инструментария является простота в освоении. Специалисты Google позаботились о достаточном наличии базовых 3D-моделей, с помощью которых вы можете спроектировать не только одно помещение, но целый дом, с прилегающей к нему улицей.

3D Studio Max

Наверное, каждый слышал о данной программе. Большинство профессиональных дизайнеров интерьера работает именно с этой программой. Для тех, кто желают окунуться с головой в интересный мир дизайна интерьера и получить навыки в высокооплачиваемой индустрии, 3D Studio Max подходит лучше всего.

Примеры интерьеров, созданных посредством этой программы, вы можете посмотреть по адресу: https://polyakova.biz/.

Apartama

Этот инструментарий не является программой в прямом ее смысле. Сервис работает в интернете, предлагая каждому желающему создать интерьер комнаты своей мечты, что позволяет работать в своем браузере. Основным отличием Apartama является наличие в каталоге 3D-моделей товаров, которые продаются в реальных магазинах. Это позволяет максимально точно спланировать все детали и планировку помещения.

Sweet Home 3D

Простенький софт, который позволяет спроектировать примерный внешний вид помещения. Профессионалы ею редко пользуются, поскольку в базе данных инструментария есть только стандартные модели мебели и фурнитуры.

VisiCon

Еще один инструментарий для профессионалов. С его помощью вы можете создать дизайн как для одной комнаты, так и для целого многоквартирного дома. С VisiCon вы можете использовать собственноручно созданные текстуры для создания потрясающего интерьера.

Следующая новость
Предыдущая новость

Найкращі промислові меблі країни Интернет-магазин одежды и аксессуаров для мужчин и женщин Как и для чего используются светодиодные ленты Где покупать очки оптом? Дизайн квартир в Киеве от студии Newdesign

Последние новости