Научно доказана опасность разговоров с пассажирами за рулем

Научно доказана опасность разговоров с пассажирами за рулем

Американские ученые установили отрицательное влияние на автомобилистов телефонных разговоров, в том числе, с использованием громкой связи, а также общения с пассажирами на уровне, сопоставимом с смс-перепиской за рулем. О результатах исследований сообщает The Deccan Chronicle.

Ученые сравнили 93 научных отчета по исследованиям, проведенным в период 1991-2015 гг., участниками которых стали 4832 водителя различных возрастных категорий в диапазоне 14-84 лет. Оценка производилась в совокупности реакций испытуемых на дорожно-транспортные происшествия, скорость автомобиля, его положения на полосе движения и зрительную динамику.

В результате выяснилось снижение концентрации водителей, допускающих использование мобильной связи, включая громкую связь. Аналогичные последствия сопровождали автомобилистов, поддерживающих беседу с пассажирами. На основании вынесенных заключений, рекомендации специалистов сводятся к исключению любых отвлекающих деталей во время управления транспортным средством.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мгновенный кредит на карту для всех Кроссовки Аir Jordan со скидкой по выгодным ценам Обзор популярных интернет-казино В США станут проверять соцсети у всех, кто получает визы Запретят ли биткоин?

Последние новости