За неделю в Зауралье ОРВИ заболели около 900 детей и почти 3 тысячи взрослых
1

31.10 За неделю в Зауралье ОРВИ заболели около 900 детей и почти 3 тысячи взрослых

Жителям Курганской области советуют поставить прививку от гриппа до середины ноября Заболеваемость ОРВИ в Курганской области ниже порога на 36,5%. За прошлую неделю к врачам обратились 3555 человек, из них 893 — учащиеся. Количество пацеинтов уменьшается каждую неделю, сообщают в Роспотребнадзоре. Вирусы гриппа в Зауралье не выявлены, в школах и садиках карантина нет.
Полицейские задержали курганца, когда он прятал наркотики по тайникам
1

31.10 Полицейские задержали курганца, когда он прятал наркотики по тайникам

Наркокурьера задержали в одном из подъездов города В Кургане в подъезде дома по улице Савельева полиция задержала 30-летнего жителя, когда он делал закладки наркотиков. В ходе личного досмотра у задержанного нашли 20 граммов синтетического наркотического средства, а когда сотрудники приехали осмотреть квартиру подозреваемого, они нашли еще 270 граммов синтетики.
Курганец пойдет под суд из-за постов в социальных сетях
0

31.10 Курганец пойдет под суд из-за постов в социальных сетях

Страничку в соцсетях посмотрели сотрудники ФСБ Управление ФСБ России по Курганской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» в отношении жителя Кургана. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина является сторонником радикальных течений ислама.
Три года условно: курганский городской суд вынес новый приговор Касьяненко
0

31.10 Три года условно: курганский городской суд вынес новый приговор Касьяненко

Курганский городской суд с учетом состояния здоровья назначил Юрию Касьяненко наказание в виде трех лет лишения свободы, условно с испытательным сроком три года. Он также не сможет занимать должности в государственных органах в течение ближайших трех лет.
Комитет гражданских инициатив: в России растут протест и социальная напряженность
0

31.10 Комитет гражданских инициатив: в России растут протест и социальная напряженность

Протестная активность жителей в регионах выросла Массовые перестановки в стане губернаторов, стремление Москвы установить жесткий контроль над регионами в преддверии президентских выборов, сокращение оппозиционеров во власти — такие проблемы обозначает Комитет гражданских инициатив в новом индексе напряженности регионов. Индекс, который КГИ выводит раз в полгода, оперирует тремя критериями — политическая, экономическая и протестная напряженность.
«По 100 человек в сутки»: курганцы стали чаще падать
0

31.10 «По 100 человек в сутки»: курганцы стали чаще падать

Берегитесь сосулек и схода снега с крыш зданий В Кургане с травмой от падения с крыши дома сосульки в травмпункт ГБУ «Курганская больница скорой медицинской помощи» доставили первого пострадавшего, рассказали 45.ru в травмпункте. — Вчера доставили первую пострадавшую от упавшего с крыши снега. Вообще количество обращений возросло из-за гололеда — в сутки порядка 100 человек.
Верховный суд отнесет 80 видов преступлений к «уголовным проступкам»
0

31.10 Верховный суд отнесет 80 видов преступлений к «уголовным проступкам»

Вандалов предлагают судить за уголовные проступки, наказывать штрафами, но не лишать свободы Верховный суд РФ предложил признать уголовными проступками 80 преступлений небольшой тяжести, наказание за которые не связано с лишением свободы, передает РИА «Новости» с пленума суда. По законопроекту, подготовленному в Верховном суде, осужденные за уголовные проступки будут освобождены от уголовной ответственности.
1 ноября проезд в курганских автобусах станет дороже
0

31.10 1 ноября проезд в курганских автобусах станет дороже

Последнее повышение цен до 22 рублей было в феврале этого года В МКУ «Транспотное управление» сообщают, что в стоимость проезда на муниципальных маршрутах №12, 31, 301, 318, 341 с 1 ноября текущего года будет составлять 23 рубля.
В Кургане сбили пешехода: женщина переходила дорогу по «зебре»
1

31.10 В Кургане сбили пешехода: женщина переходила дорогу по «зебре»

Даже переходя дорогу по «зебре», будьте внимательны В Кургане накануне автомобилист сбил пешехода на улице. Водитель на автомобиле ВАЗ-21053 допустил наезд на 67-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. — В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и госпитализирована во 2-ю городскую больницу.
В России тестируют лекарства от рака с индивидуальным подходом
0

31.10 В России тестируют лекарства от рака с индивидуальным подходом

Индивидуальный подход к лечению при онкологии — будущее или далекое будущее? Отечественные фармацевты разработали новый подход к лечению рака, который предполагает, что лекарство будет создаваться под конкретного больного на основе взятого у него биоматериала.
В Половинской районной больнице, где главврач подделал свой диплом, лечили без лицензии
1

31.10 В Половинской районной больнице, где главврач подделал свой диплом, лечили без лицензии

Половинской центральной районной больнице предстоит закупить оборудование и отремонтировать помещения Территориальный орган Росздравнадзора по Курганской области обнаружил ряд нарушений в Половинской центральной районной больнице. Во время плановой проверки выяснилось, что у больницы не было необходимой по закону лицензии на лечение, отсутствовал целый список необходимого оборудования в отделениях больницы.
В Белозерском селе сотрудникам садоводческого кооператива не доплатили 430 тысяч рублей
0

30.10 В Белозерском селе сотрудникам садоводческого кооператива не доплатили 430 тысяч рублей

Директор кооператива не платил работникам, за что понес наказание В Белозерском районе работники сельхозпредприятия, на котором разводят скот и производят молоко, получили задержанную зарплату только после вмешательства прокуратуры. О своей проблеме сотрудники потребительского садоводческого кооператива «Першинское» рассказали помощнику прокурора района в августе этого года.
Куда пойти в Кургане в День народного единства
0

30.10 Куда пойти в Кургане в День народного единства

В Кургане говорить о Дне единства начнут уже 31 октября В Кургане мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, начинаются уже 31 октября. Основная часть событий пройдет в городских библиотеках, сообщает пресс-служба администрации города, а зарядиться патриотизмом горожане смогут на концерте в Центральном парке культуры и отдыха. Напомним, День народного единства отмечается 4 ноября.
NVIDIA GeForce Game Ready Driver 388.13 – Call of Duty: WWII, Wolfenstein II: The New Colossus и Need for Speed Payback
14

30.10 NVIDIA GeForce Game Ready Driver 388.13 – Call of Duty: WWII, Wolfenstein II: The New Colossus и Need for Speed Payback

Недавно компания NVIDIA уже выпускала драйвер для своих видеокарт, но так как уже практически каждую неделю выходят по сути хиты, то и драйвер обновляется также быстро. Помимо оптимизаций, связанных со старыми играми, новый драйвер версии 388.13 добавляет поддержку таких игр, как: Call of Duty: WWII, Wolfenstein II: The New Colossus и Need for Speed Payback.
Теперь — как в Европе. В России изменились правила кругового движения
4

30.10 Теперь — как в Европе. В России изменились правила кругового движения

Приоритет на перекрестке с круговым движением отдали тем, кто на нем находится Отныне при проезде круговых перекрестков приоритет в движении отдан тем, кто уже движется по кругу. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Подобная практика действует почти во всех европейских странах и доказала свою эффективность, говорится в стенограмме совещания с вице-премьерами.
Знакомство с Microsoft Surface Book 2
1

30.10 Знакомство с Microsoft Surface Book 2

Всем привет, это Даниэль Рубино с Windows Central. Сегодня компания Microsoft анонсировала ноутбук Surface Book 2. Мы позволим вам впервые увидеть версии с экранами 13 и 15 дюймов, которые поступят в продажу в середине ноября.Давайте начнём с 15-дюймовый модели.
100 тысяч рублей за вино из «Пятерочки»: в курганском магазине неправильно хранили алкоголь
0

30.10 100 тысяч рублей за вино из «Пятерочки»: в курганском магазине неправильно хранили алкоголь

Магазин торговал алкогольной продукцией, которая хранилась при нарушении температурного режима Специалисты регионального управления Роспотребнадзора обнаружили нарушения в магазине «Пятерочка» по улице Бурова-Петрова, 60. — Не было обеспечено прохождение медосмотра сотрудниками. Кроме того, алкоголь на складе, в основном это были вина, хранился с нарушениями температурного режима, что может влиять на качество продукта, — сообщила корреспонденту 45.
Девять косуль и двух лосей изъяли в Курганской области у браконьеров
1

30.10 Девять косуль и двух лосей изъяли в Курганской области у браконьеров

У браконьеров забрали ружья и машины В Курганской области за прошлую неделю во время надзорных мероприятий специалистами департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, полиции, ГИБДД и егерями выявлено 19 нарушений. – У нарушителей изъяты 14 единиц огнестрельного оружия, из которых четыре нелегальных, также изъяты три автомобиля.
Накормить и обогреть: курганский вуз собирает корм для бездомных животных
1

30.10 Накормить и обогреть: курганский вуз собирает корм для бездомных животных

Всё, кроме денег: для бездомышей можно принести любой корм или игрушки Факультет естественных наук Курганского государственного университета объявил сбор добровольных пожертвований для приюта бездомных животных. Корм, лекарства и игрушки будут приниматься до полудня 10 ноября. — Можно приносить шампуни, теплые подстилки — всё, кроме денег, — отметила в разговоре с корреспондентом 45.
Последние новости