За неделю в Зауралье ОРВИ заболели около 900 детей и почти 3 тысячи взрослых

31.10.2017 23:50 1

За неделю в Зауралье ОРВИ заболели около 900 детей и почти 3 тысячи взрослых

Жителям Курганской области советуют поставить прививку от гриппа до середины ноября

Заболеваемость ОРВИ в Курганской области ниже порога на 36,5%. За прошлую неделю к врачам обратились 3555 человек, из них 893 — учащиеся. Количество пацеинтов уменьшается каждую неделю, сообщают в Роспотребнадзоре. Вирусы гриппа в Зауралье не выявлены, в школах и садиках карантина нет.

— Обычно вирусы начинают активно циркулировать в конце ноября. Поэтому до середины ноября желательно поставить прививку от гриппа, учитывая, что иммунный ответ на введение вакцины достигает максимума на 14 день, — рассказала 45.ru пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

В настоящее время в Зауралье привиты более 347 тысяч человек или 40% от населения региона. Вакцинировано почти 120 тысяч детей и свыше тысячи беременных.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно обращаться в Управление Роспотребнадзора по Курганской области в рабочие дни с 8:30 до 17:30 по телефону 46-48-22.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие средства защиты растений, семена и микроудобрения Тренинги по продажам: как увеличить их объем Стояночный тормоз: неполадки и особенности конструкции Агросетка, агроволокно и сетки для сада и огорода MOODua – украинская платформа бизнес-подарков

Последние новости