Путин призывает Обаму к диалогу на основе взаимного уважения

04.07.2015 22:18 1

Путин призывает Обаму к диалогу на основе взаимного уважения

Президент России Владимир Путин сегодня призвал лидера Соединенных Штатов Барака Обаму к диалогу на основе взаимного уважения и равноправия. Путин также направил пожелания по случаю празднования провозглашения независимости.

Российский лидер отметил, что отношения между Россией и США имеют по-прежнему решающее значение для решения глобальных кризисов. Он признал, однако, что в последние годы между Москвой и Вашингтоном было разногласие по вопросу конфликта в восточной Украине, а также вопросам обороны и демократии.

В своей поздравительной записке президент России отметил, что, несмотря на различия между двумя странами, российско-американские отношения являются по-прежнему наиболее важным фактором в обеспечении международного мира и стабильности, сообщает ТАСС.

Рекомендуем: Россия планирует продлить на шесть месяцев запрет на импорт с Запада

Путин выразил уверенность, что Россия и США могут найти решение для самых сложных проблем и угроз, стоящих перед международным сообществом. Но чтобы это произошло, отношения должны быть основаны на принципах равенства и взаимного уважения их интересов, подчеркнул Путин.

Reuters отмечает, что содержание телеграммы было похоже на поздравления, что были направлены в прошлом году.

Следующая новость
Предыдущая новость

Демисезонные пальто для женщин Большой выбор ручных пылесосов Electrolux Где можно заказать модель корабля Маленькая сумка через плечо Шкафы для сетевого оборудования

Последние новости