Америка поставит Украине беспилотники и броневики

11.03.2015 17:31 1

Америка поставит Украине беспилотники и броневики

Вице-президент США Джо Байден сообщил в разговоре с президентом Украины Петром Порошенко, что Соединенные Штаты будут оказывать больше помощи Украине, в том числе в скором времени начнутся поставки беспилотных летательных аппаратов и бронетехники Humvee, - рассказывает AP со ссылкой на анонимные правительственные источники.

В поставки будут включены: небольшая партия дронов Raven, 30 специальных бронемашин и 200 обычных Humvee, радио системы, а также системы артиллерийской разведки и другое оборудование. Американская сторона заявила, что дроны не будут вооружены и что помощь не является смертоносным оружием.

AP пишет, что стоимость беспилотников и другого оборудования, не включая транспортных средств Humvee, составляет ок. $ 75 млн. Агентство добавляет, что пока неизвестно, сколько именно дронов получит Украина и сколько будут стоить транспортные средства Humvee.

Reuters, со ссылкой на представителя министерства обороны США, пишет, что часть этой помощи, в том числе 30 дополнительных бронированных машин, может добраться до Украины в течение недели, а остальная часть - позже.

Рекомендуем: Барак Обама согласился не отправлять оружие в Украину

Следующая новость
Предыдущая новость

Женские шорты: большой выбор, доступные цены Все для айфонов Купить промышленную роторную воздуходувку Смартфон нового поколения OnePlus – это идеальный выбор Качественная одежда для ваших малышей

Последние новости