МВФ может не выделить финансовую помощь Украине

МВФ может не выделить финансовую помощь Украине

Если война на Донбассе вспыхнет с новой силой, Украина может лишиться помощи Международного валютного фонда. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Уточняется, что передумать оказывать финансовую помощь Киеву (предварительно известно, что пакет финансирования составит 17,5 млрд. долларов) МВФ может в двух случаях:

- Эскалация конфликта на Донбассе;

- Открытое противостояние с Москвой.

Однако, все же западные страны нацелены на поддержку и помощь Украине в это непростое время.

Новое соглашение с украинским правительством имеет целью "смелые политические реформы". Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что предстоящий пакет помощи МВФ предполагает "очень трудные" реформы, что направлены на борьбу с коррупцией, капитальный ремонт энергетического сектора, сокращение государственных расходов и уменьшение государственной бюрократии.

Премьер-министр сказал, что экономическое положение может стабилизироваться, но усилия навряд ли станут успешными, если конфликт на Востоке страны не будет прекращен.

Арсений Яценюк высказал надежду, что экономика «пойдет в рост» в 2016 году.

Национальный банк Украины прогнозирует, что экономика будет сокращаться примерно на 5 процентов в 2015 году, после падения на 6,7 процента в 2014 году.

Следующая новость
Предыдущая новость

В чем преимущества копии смартфона Samsung? Аренда теплохода по доступной цене Замовляйте найсмачнішу піцу у Львові Кроссовки Аir Jordan со скидкой по выгодным ценам Косметика Керастаз — признанный лидер в уходе за волосами

Последние новости