Дорогу на ул. Бурова в Орле построят в 2018 году – власти

25.05.2017 14:19 1

Дорогу на ул. Бурова в Орле построят в 2018 году – власти

Сегодня на сессии горсовета Орла был поднят вопрос о ситуации с провалившейся автомобильной дорогой на улице Бурова.

Основным вариантом решения проблемы власти рассматривают строительство новой дороги на участке улицы Родзевича-Белевича (от улицы Бурова до улицы Металлургов), рассказал депутатам первый замглавы администрации города Александр Муромский.

- Сейчас достигнута договоренность с региональным департаментом строительства о выделении на эти цели средств регионального Дорожного фонда. Правительство Орловской области пошло городу на встречу и под формальное софинансирование со стороны городского бюджета в 100 тысяч рублей готово выделить 37 млн рублей на эти цели, - сообщил он.

Ввести дорогу обещают в 2018 году. Проектно-сметная документация на объект и положительное заключение экспертизы получены. Конкурсные процедуры по выбору подрядчика пройдут в июне-июле этого года.

В данный момент участок в 300 метров на этой дороге отсыпан крошкой, сказал Александр Муромский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные Пасхальные украшения для дома Быстрое получение патента с Wise Group 8 из 10 баллов по шкале ремонтопригодности получает NOMI i4510 - эксперты GMART Как пользоваться платформой stickeroid Ковры возвращаются в моду и в квартиры

Последние новости