Мягкое стекло для защиты мебели от повреждений

19.06.2020 16:06 8

Мягкое стекло для защиты мебели от повреждений

Сегодня для защиты столов от повреждений можно использовать, в том числе, и мягкое стекло. Это покрытие, которое является разновидностью силиконовых прозрачных скатертей, но имеющее улучшенные технические свойства. Такая пленка изготовлена с применением специального метода ламинирования нескольких слоев в один. Мягкое стекло на стол имеет целый ряд преимуществ в сравнении с силиконовым покрытием. Благодаря толщине стекла, это покрытие не рвется, не скручивается и не морщится. Используя это покрытие можно защитить интерьер от образования царапин и сколов, предупредить преждевременное старение лакокрасочного покрытия и значительно увеличить его срок службы.

Прозрачность покрытия не скрывает красоту текстильных украшений и его смело можно назвать универсальным и сочетать с различными материалами: текстилем, деревом и натуральным камнем. И, конечно же, нельзя не упомянуть о безопасности такого покрытия. Материал, из которого его изготовляют, нетоксичен, его можно применять на кухне и в быту и, самое главное - его доступная цена. Мягкое стекло успешно применяют на деревянных поверхностях и, таким образом, продлевает его срок службы.

Несмотря на то, что деревянные столы и так отличаются продолжительным сроком службы, но их поверхность в результате ежедневного использования, может повреждаться, на ней появляются микроцарапины, а проникающая вовнутрь древесины влага со временем может испортить внешний вид столешницы. Лакокрасочное покрытие имеет ограниченный срок службы, поэтому, не стоит дожидаться, когда оно начнёт портиться, лучше заблаговременно позаботиться о его защите, купив мягкое стекло. Кроме того, эта защитная пленка может быть использована на детской мебели, на стеклянных столах и на подоконниках.

Особенно актуально использование мягкого стекла на детской мебели, ведь далеко не все дети аккуратны в процессе обучения, во время занятий рисованием, лепкой, разукрашиванием, изготовлением поделок. В процессе творческой деятельности на столе могут оставаться пятна клея, краска, следы от карандашей и фломастеров и тогда нужно будет решать проблему, как эти пятна убрать. Избежать этого можно, если использовать мягкое стекло для защиты детской мебели, особенно письменных столов. Покрытие из мягкого стекла нельзя порезать, к тому же, под ним можно размещать различные пометки, например, расписание занятий, азбуку, таблицу умножения и прочие вещи, которые могут понадобиться ребёнку в процессе обучения. Купить защитное покрытие мягкое стекло можно в интернет магазине «Посудка».

Предыдущая новость

Мышки для вашего компьютера Аккумуляторы для Doogee X6 Все о продвижении сайтов в топ Стояночный тормоз: неполадки и особенности конструкции Женские сумки бананки

Последние новости