В Самарской области с 1 октября врачам поднимут заработную плату на 180 процентов

18.05.2017 16:21 1

В Самарской области с 1 октября врачам поднимут заработную плату на 180 процентов

В Самарской области медики станут получать больше. Известно, что средний медперсонал будет получать на 100 процентов больше, а врачи - на 180 процентов. Об этом рассказал Виктор Мокшин, начальник территориального фонда обязательного медицинского страхования.

По его словам, сейчас средняя заработная плата врачей составляет 37 тысяч рублей, а фельдшеров и медсестер - 21 тысячу, а санитарок - 14 тысяч рублей. На эти цели территориальный фонд обязательного медстрахования только к октябрю должен будет выделить 600 миллионов рублей.

Мокшин отметил, что "зарплата медперсонала будет складываться не только из ОМС. Средства медучреждения также получают за счет оказания платных услуг".

В следующем году в Самарской области заработные платы врачам увеличат до 200 процентов от средней в регионе. Такие меры должны помочь решить проблему кадрового дефицита в этой сфере.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Камеры наблюдения для частного дома с новой технологией РоЕ Лечение кифоза позвоночника: причины и симптомы Качественные товары для отдыха и туризма Где поиграть в лазертаг? Керамическая плитка и натуральный камень

Последние новости