По данным Exit-poll, на выборах в Южной Корее побеждает глава Демпартии

09.05.2017 16:35 2

По данным Exit-poll, на выборах в Южной Корее побеждает глава Демпартии

За Мун Чжэ Ин отдали голоса более 41% избирателей.

В Южной Корее завершилось голосование на выборах президента. Всего в стране работало более 13,9 тысяч избирательных участков.

По данным Exit-poll, на выборах побеждает кандидат от Демократической партии Мун Чжэ Ин, за которого отдали свои голоса 41,4% избирателей. На втором месте оказался лидер консервативной Корейской партии свободы Хон Чжун Пхё (23,3%), на третьем - представитель центристской «Народной партии» Ан Чхоль Су (21,8%).

Официальные данные будут объявлены после подсчета голосов. ЦИК назовет имя победителя в ходе утреннего заседания. Новый президент вступит в должность в этот же день. Свои обязанности он будет исполнять в течение пяти лет.

Напомним, досрочные президентские выборы были назначены в связи с разразившимся скандалом вокруг бывшего южнокорейского лидера Пак Кын Хе. Экс-президента обвинили в коррупции и злоупотреблении полномочиями, ей был объявлен импичмент.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Камеры наблюдения для частного дома с новой технологией РоЕ 7 трендов будущего образования Гастрономия Mozzarella Fresca для ваших кулинарных шедевров Преимущества автобусных перевозок и покупки билетов онлайн Покупаем сани летом, климатическую технику - зимой

Последние новости