Высшее образование в Польше

30.08.2018 20:28 27

Высшее образование в Польше

Образование за границей всегда ценилось и считалось престижным у наших сограждан. Но оно всегда было очень дорогим, и позволить себе его могли только люди состоятельные. В наше время, если сильно захотеть, можно исполнить мечту и получить образование за границей. Как на счет Польши? ВУЗы этой страны в последние годы пользуются огромной популярностью у клиентов Study-and-travel.

Почему именно Польша?

Сразу несколько факторов делают образование в этой стране столь популярным у нашей молодежи. Страна расположена близко к нам. Это вам не Австралия или Новая Зеландия, куда, кстати, тоже ездят учиться. Языковой барьер не такой жесткий, как, например, с немцами, испанцами, англичанами. Поляки ведь тоже славяне, поэтому выучить их язык нашему человеку намного проще, чем, например, португальский или английский.

Для иностранных граждан в Польше образование бесплатное, но при соблюдении определенных условий. Если обучение будет на польском языке, высшее образование для иностранца будет бесплатным. Поэтому и нужно заранее учить польский, чтобы поступить в местный ВУЗ. Стоимость аренды, проживания не такая дорогая, как в странах Западной Европы. Поэтому среднестатистические родители смогут обеспечить свое чадо жильем во время учебы в университете. Именно по всем вышеперечисленным причинам образование в Польше так популярно.

Что делать с дипломом польского ВУЗа?

Можно вернуться в нашу страну. Вряд ли все работодатели накинуться на вчерашнего студента с распростертыми объятиями, готовые разорвать его, лишь бы заполучить к себе в штат, но он конкурентоспособен на рынке труда. Можно остаться в самой Польше, попробовать найти какую-нибудь стажировку с последующим трудоустройством. Хотя стажировку с перспективами трудоустройства можно искать еще во время учебы на последних курсах. Многие отправляются дальше в Европу или уезжают в Америку, потому что полученный ими диплом котируется и там. Это возможность построить карьеру в мировых корпорациях.

Если спросить отечественных выпускников польских ВУЗов о том, жалеют ли они, что учились там, редко можно найти таковых. Это интересная, спокойная страна. Кроме того, пребывание в этой стране по учебной визе позволяет путешествовать и во всех остальных странах шенгенской зоны. Поэтому студенческие годы точно будет интересными, незабываемыми, веселыми, насыщенными яркими событиями.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор ковролина для офисов Охранные и пожарные системы безопасности Лента специального применения 3М Детский офтальмолог в Киеве Интернет-магазин одежды и аксессуаров для мужчин и женщин

Последние новости