Северная Корея планирует запуск ракеты

05.02.2016 10:03 0

Северная Корея планирует запуск ракеты

Северная Корея планирует запуск ракеты

Японские авиакомпании ANA и Japan Airlines (JAL) объявили в среду изменения в некоторых маршрутах полетов. Причиной этого является анонс Северной Кореи касательно доставки искусственного спутника. Власти в Пхеньяне не уведомили во вторник на повестки дня ООН, что планируют запуск ракеты-носителя с "спутником для наблюдения Земли" между 8 и 25 февраля. В эти дни два японских перевозчика намерены изменить маршруты полетов машин, летящих над водами Филиппин, где могут упасть части ракеты.

Изменения будут касаться трех регулярных рейсов ANA (два по маршруту Токио-Манила и по маршруту Токио-Джакарта), и двух рейсов JAL (на маршрутах Токио-Джакарта и Токио-Манила). Как сообщили авиалинии, в связи с изменениями, рейсы будут продолжаться на 5-10 минут дольше, чем обычно.

Северная Корея" беспокоит область"

Северная Корея о планируемом запуске спутника сообщила Международную Морскую Организацию (ИМО), Международную Организацию Гражданской Авиации (ИКАО) и Международный союз Электросвязи. Такое объявление было направлено на предупреждение гражданских лиц, а также перевозчиков, морских и авиаперевозок в регионе. Эта информация была воспринята с острой реакцией Пекина, Токио, Сеула и Вашингтона. Министр обороны Японии Ген Накатани приказал поставить в состояние боевой готовности ракетные войска, которые "должны сбивать любую ракету, если она будет предоставлять угрозу". Премьер-министр Абэ обратился к властям Северной Кореи отказаться от плана доставки спутника. Состояние повышенной готовности поддерживаются в регионе американской морской системой противоракетной обороны Аегис и зенитным ракетным комплексом типа Патриот, установленные на суше. В начале января власти Северной Кореи заявили, что страна провела пробный взрыв водородной бомбы, если говорить от трех протестированных ранее грузов, хотя резолюции ООН запрещают этот вид деятельности под угрозой санкций. Многие эксперты сомневаются, однако, смогла бы изолированная страна сделать такой прогресс в своем потенциале.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пройти обучение в SEO школе и изменить состояние дел в своем бизнесе в лучшую сторону Спиннинги от молодого украинского бренда Все о спорте в мире на одном сайте! Где заказать качественный сайт Разные аксессуары для электронных книг

Последние новости