Греция: фермеры продолжают акции протеста против пенсионной реформе

22.01.2016 14:26 3

Греция: фермеры продолжают акции протеста против пенсионной реформе

Греция: фермеры продолжают акции протеста против пенсионной реформе

Греческие фермеры продолжили сегодня начатое накануне блокирование дорог тракторами в знак протеста против планируемой реформы пенсионной системы, которая будет означать для них рост финансового бремени. Это уже еще одна такая акция в последние дни.

Блокировки в разных местах длиться по несколько часов. Заблокировано шоссе, в частности, соединяющей западную Грецию с Турцией и в нескольких местах на шоссе Афины - Салоники. Фермеры обещают, что расширят протесты, если власти не отступят от планируемой реформы.

Также адвокаты, нотариусы, аптекари, врачи и другие представители свободных профессий протестуют против реформы системы пфр.

Планируется правительством  реформа пенсионной системы, которую кредиторы Греции требуют в обмен на дальнейшую помощь, предусматривает значительно сократить финансирование: снижение всех новых пенсий в среднем на 15%, а также увеличить размер пенсии за счет сотрудников, так и работодателей. Значительно должны тоже вырасти пенсионные взносы, выплачиваемые представителями свободных профессий, в том числе  адвокаты. Также фермеры должны платить больше.

Ассоциация юристов обнаружило, что планируемая реформа будет означать для представителей свободных профессий, увеличение пенсионных взносов и взносов на медицинское страхование на 223 процента. Для фермеров прогнозируют аналогичный рост.

В августе 2015 года Еврозона, Европейский Центральный Банк и МВФ согласовали с властями Греции третью программу управления на сумму 86 млрд евро, предусматривающую помощь в обмен на очередные сбережения, реформы и приватизацию государственных компаний.

Министерство труда считает, что Греция тратит на пенсии 17,5 процента ВВП, в то время как европейский стандарт составляет 11,5 процента.

Следующая новость
Предыдущая новость

Возможность построить забор собственными руками Профессиональное SMM продвижение Золотые кольца для мужчин Надежные зацепы для скалодрома от производителя Телевизионные приставки и аксессуары для ТВ

Последние новости