Как правильно выбрать размер шатуна для велосипеда

24.04.2020 18:55 12

Как правильно выбрать размер шатуна для велосипеда

Подобрать деталь на велосипед — не самая простая задача для новичка. Даже небольшой элемент может играть важную роль и оказывать существенное влияние на управление транспортным средством. Например, алюминиевые шатуны. Они передают усилие от ног к колесам и приводят велосипед в движение. Большое значение играет размер детали. На рынке представлены изделия 160-190 мм. Разобраться в их различиях нам помогли сотрудники склада-магазина Bikeway Dnepr. Если вам нужны запчасти для велосипедов, рекомендуем посетить сайт этой компании. Большой популярностью у клиентов магазина пользуются шатуны Prowheel. Это надежные и износоустойчивые изделия из алюминия. Советуем обратить на них внимание.

Алюминиевые шатуны на велосипед: выбор по размеру

Шатун на велосипеде — это рычаг, который соединяет педали и звезды. Большинство представленных на рынке деталей алюминиевые, хотя есть еще стальные и карбоновые. Помимо материала изготовления, данные запчасти для велосипедов отличаются размером, а точнее — длиной. Базовой считается 170 мм, хотя в целом диапазон варьируется от 160 до 190 мм. Выбор нужного размера зависит от таких факторов:

  • роста велосипедиста;

  • стиля его езды;

  • личных предпочтений.

Например, короткий шатун будет неудобен высоким гонщикам, а длинный — низким. Во втором случае добавляется также риск ударить педалью о дорожное покрытие или бордюр при преодолении препятствий. Поэтому, выбирая алюминиевый шатун на велосипед, обязательно учитывайте собственные габариты и особенности катания.

Особенности фирменных шатунов Prowheel

Уважением у многих профессиональных велосипедистов пользуются шатуны Prowheel. Это алюминиевые изделия, которые могут похвастаться:

  • прочностью и устойчивостью к интенсивным нагрузкам;

  • легкостью монтажа и обслуживания — от грязи защищает пластиковая вставка;

  • адекватной стоимостью и долговечностью.

Запчасти для велосипедов на складе-магазине Bikeway Dnepr

Если вам срочно понадобились фирменные запчасти для велосипедов, рекомендуем посетить склад-магазин Bikeway Dnepr https://bikeway.dp.ua/. На сайте этой компании широко представлены алюминиевые шатуны, включая продукцию торговой марки Prowheel. Детали на велосипед можно приобрести в розницу и оптом. Сотрудники магазина индивидуально подбирают товары под конкретные требования заказчика, советуют оптимальные решения под разные стили езды.

Предыдущая новость

Корм для собак премиум-класса со скидками Детские лагеря для летнего отдыха Сделать ремонт под ключ в Киеве Подключить быстрый интернет в Киеве Зимняя спецодежда для военных и не только

Последние новости