Дональд Трамп хочет запретить мусульманам въезд в США

08.12.2015 11:42 0

Дональд Трамп хочет запретить мусульманам въезд в США

Дональд Трамп хочет запретить мусульманам въезд в США

Дональд Трамп, один из ведущих республиканских кандидатов в президенты США, хочет запретить мусульманам въезд в страну.  Это реакция на последние атаки, организованные исламистами, в том числе теракт в Калифорнии, проведенный мусульманской парой, в котором погибли 14 человек и 21 получили ранения.

Заявление, выданное избирательным штабом Дональда Трампа, не уточняется, будет ли этот запрет касаться как иммигрантов, так и туристов, а также Американцев, исповедующих ислам, которые в настоящее время находятся за рубежом.

Авторы сообщения ссылаются на данные статистики, согласно которым мусульманское население питает ненависть к Американцам.

Предложение Дональда Трампа резко осудил Белый Дом. Пресс-секретарь администрации президента Барака Обамы, Джош Еарнест сказал, что республиканский политик в циничный способ делит Америку.

Читайте также: Бен Карсон может стать следующим президентом США

По данным Белого Дома, Дональд Трамп использует человеческие страхи к созданию собственной поддержки на выборах. Советник президента США по вопросам иностранных дел Бен Родс признал, что предложение Трампа находится в противоречии с безопасностью США, так как это джихадисты хотят признавать этой случай, как войну США с исламом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Металлическая сетка – оптом и в розницу Мужские туфли с кожи и замша по доступным ценам Какие удобрения для пшеницы используют? Купить шаговый двигатель онлайн Большой выбор аккумуляторов для телефонов

Последние новости