Нефть дорожает. Саудовцы хотят стабилизировать рынок

24.11.2015 10:19 0

Нефть дорожает. Саудовцы хотят стабилизировать рынок

Цены на нефть на бирже топлива в Нью-Йорке растут в ответ на предупреждения представителей Саудовской Аравии, что страны ОПЕК и другие производители нефти, не входящих в картель, будут работать на пользу стабилизации ситуации на рынках нефти, - сообщение брокеров.

Нефть дорожает. Саудовцы хотят стабилизировать рынок
Баррель нефти West Texas Intermediate с поставками на январь на бирже топливо NYMEX в Нью-Йорке оценивается по 42,18 ГРН, после удорожания на 43 цента.
Brent в поставках на январь на бирже топливо ICE Futures Europe в Лондоне дорожает на 41 центов до 45,24 ДОЛЛ за баррель.

Что будет делать Саудовская Аравия?
Риал правительства заверил, что Саудовская Аравия хочет сотрудничать со всеми производителями и экспортерами нефти в ОПЕК и за пределами картеля, чтобы обеспечить стабильность на рынке топлива и стабильными ценами на сырье.

- На рынке нефти можно ожидать колебания цен сырья до момента заседания ОПЕК", - говорит Джонатан Барратт, главный аналитик инвестиционного Ayers Alliance Securities в Сиднее.

Нефть дорожает. Саудовцы хотят стабилизировать рынок
Страны, входящие в картель  17 месяцев дают больше нефти, чем составляет установленный ОПЕК лимит, который составляет 30 млн баррелей нефти в день.
Между тем, в США ожидается очередной рост запасов нефти.
Министерство Энергетики США (DoE) объявит в среду свои еженедельные расчеты, касающиеся запасов нефти и ее продуктов. Это данные за прошлую неделю. Днем ранее такую информацию сообщает независимый Американский Intytut Топлива (API), но для экономистов важнее данные Доу.
Аналитики ожидают роста запасов нефти в США на 1 миллион баррелей.
В понедельник нефть на NYMEX подорожала на 15 копеек до 41,75 ДОЛЛ за баррель.

Следующая новость
Предыдущая новость

"Автоцентр на Столичном" – ваш помощник в выборе авто и его обслуживании Как пользоваться платформой stickeroid Ковані перила – це завжди вишукано Широкий ассортимент стоматологических материалов, инструментов и оборудования Рокс казино - платформа для ваших развлечений

Последние новости