Волна иммигрантов потопит Меркель? Бавария ставит ультиматум, ХСС грозит уходом министров из правительства

29.10.2015 11:21 2

Волна иммигрантов потопит Меркель? Бавария ставит ультиматум, ХСС грозит уходом министров из правительства

Волна иммигрантов потопит Меркель? Бавария ставит ультиматум, ХСС грозит уходом министров из правительстваПриток беженцев в Германию вызывает все более серьезные напряжения в правящей этой страной коалиции. Баварская партия ХСС требует от Ангелы Меркель решительных шагов и грозит принятием каких-либо действий по своему усмотрению.

Именно к граничащим с Австрией Баварии поступают каждый день тысячи беженцев. Партия ХСС, которая входит в состав федерального правительства, все более и более нетерпелива и укоряет канцлера Ангелу Меркель, что та не контролирует ситуацию на границе.

Глава ХСС Хорст Зеехофер поделился вчера, что речь идет о том, функционирует ли вообще немецкое государство. В воскресенье в Берлине должен состояться чрезвычайный коалиционный саммит, во время которого будет обсуждаться вопрос беженцев.

В СМИ появились информация, что ХСС даже рассматривает вариант, чтобы отозвать из правительства своих министров. Один из ведущих политиков этой группировки Маркус Соедер предупредил Меркель перед настоящим коалиционным кризисом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить вкусный чай пуэр? Отличный каталог шин для авто любых марок Спортивные умные часы – незаменимый помощник Сушители для полотенец Купить черный классический чай недорого

Последние новости