Родители должны способствовать свободе и независимости детей

Родители должны способствовать свободе и независимости детей

Родители должны учиться уважать и способствовать свободе их детей. Свобода во всех аспектах жизни: свобода выбрать друзей, образование и профессию, свобода выйти из дома, как только они готовы зарабатывать на жизнь.

Родители должны способствовать свободе и независимости детей

Это - обязанность родителей подготовить их детей к независимой жизни. Этот процесс должен начаться очень рано, потому что даже маленькие младенцы наблюдают и копируют то, что они видят. Лучшее жизненное образование - живущий пример матерей и отцов. Сильные и счастливые отношения предоставляют безопасность детям и демонстрируют, что должны присутствовать любовь и заботливое партнерство.

Искренне любящие родители знают, как воспитать счастливых и здоровых детей. Они обеспечивают простую жизнь близко к природе и проводят много времени вместе. У каждого ребенка есть уникальное сочетание творческих навыков, которые должны быть поощрены и развиты.

В раннем возрасте детям нужна большая любовь и внимание - они узнают мир, играя в развивающие игры, приобретенные например в интернет-магазине  http://toysi.com.ua/ и задавая вопросы. Это забавы для всей семьи - провести время вместе играя, смеясь, напевая, пока все счастливы. Счастливая семья - лучшая духовная окружающая среда для детей, чтобы стать здоровыми и сильными и подготовленными, чтобы однажды создать их собственное счастье в жизни.

Дети растут и становятся подростками. И часть того, чтобы быть подростком развивает личную идентичность — та, которая может отличаться от их родителей. Абсолютно нормально для подростков создать их собственные мнения, мысли и ценности о жизни - именно это готовит их в течение взрослой жизни.

Родители должны способствовать свободе и независимости детейОчень важно,  от раннего возраста занять несовершеннолетних детей различными домашними действиями - очистка, уборка, стирка, кулинария. Все потребности нужны быть для забавы и сделаны с радостью, а не обязанностью. Родители должны помочь своим детям построить положительное отношение всего, что они делают.

Пошаговые дети в состоянии обращаться со все большим количеством обязанностей, управляемых мудрыми родителями - более независимые, они выращивают больше свободы, которую они получают.

Позже в возрасте 15-16 лет подростки могут получить работу с неполной занятостью, пока они не заканчивают школу, затем работа на полную ставку в возрасте 18. В этом возрасте они также учатся планировать свои деньги и устанавливать приоритеты в жизни. Тогда они готовы начать свою собственную независимую жизнь и сделать то, что им нравиться делать.

Отношения между родителями и детьми должны походить, как между лучшими друзьями с большой любовью и уходом. Родители, как ожидают, разделят с детьми весь свой опыт и знания и также дадут им различные варианты и идеи для выбора.

Родители должны способствовать свободе и независимости детейОставаться на связи, поскольку дети приближаются к подростковым годам и становятся более независимыми, может стать проблемой для родителей, но это столь же важно как всегда. В то время как действия в школе, новые интересы, расширяющие общественную жизнь становятся более важными для растущих детей, родители - все еще якоря, обеспечивая любовь, руководство и поддержку. Та связь строит чувство защищенности и создает детям баланс, который должен катиться со взлетами и падениями жизни.

Некоторые родители любят брать на себя полное управление и принимать все решения, игнорируя отдельную креативность и желания ребенка. В таких семьях подростки очень часто бунтуют и борются за свободу по-разному - пропускают школу, понижают успеваемость, начинают курить, принимать алкоголь или употреблять наркотики.

Некоторые дети, которыми сверхуправляют, становятся слабыми и зависимыми, неспособными принять решения и взять на себя ответственность.

Лучшее вознаграждение для матери и отца – это видеть детей взрослыми, строящими сильные любовные отношения и обладающими их собственной счастливой семейной жизнью.

Следующая новость
Предыдущая новость

Хорошие масла для моторных лодок Надежные газовые форсунки для ГБО Как купить акции БМВ новичку на бирже Эко-Уборка – профессиональный клининг Какие программы используют дизайнеры интерьера?

Последние новости