Дмитрий Азаров намерен завершить строительство кардиоцентра

25.05.2018 15:50 1

Дмитрий Азаров намерен завершить строительство кардиоцентра

Крупный кардиохирургический центр считается в Самаре одним из тех долгостроев, завершения которого ожидают тысячи людей. Он должен был начать работу еще два года назад, однако строительство до сих пор не завершено. Сегодня в рамках ПМЭФ-2018 ВРИО губернатора Самарской области Дмитрий Азаров заявил о том, что региональные власти считают необходимым все же довести этот важный проект до конца и запустить его в строй.

Строительство началось в 2014 году. Главным инвестором и инициатором строительства стала компания «Современные медицинские технологии». Предполагалось, что суммарно инвестиции составят в этот проект около 3 млрд. рублей. Однако затем у Сергея Шатило, который возглавляет компанию-инвестора, начались серьезные проблемы, связанные с несколькими уголовными делами. Это стало одной из причин заморозки строительства.

После запуска кардиоцентра здесь планируется ежегодно производить до 11 тыс. операций. Однако Дмитрий Азаров указывает на то, что это существенно превышает потребности самого региона, которые составляют не более 5,5 тыс. подобных операций в год. Это означает, что пациентов надо будет привлекать из соседних регионов. Отталкиваясь от этого, региональные власти попросили помощи в Минздраве. Пока положительного решения получить не удалось. Но Дмитрий Азаров указывает, что непосредственно возведение здания завершено на 90%, и бросать его на этом этапе нельзя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Контекстная реклама Google для успеха вашего сайта Оцинкованные ведра: особенности, преимущества Где можно заказать модель корабля Строительство саун: ССТ Инжиниринг реализует проекты любой сложности Агрометр как инновация в ведении сельхозугодий

Последние новости