Набережные Челны получили инвестконтракт на 46,4 млрд. рублей

25.05.2018 17:29 3

Набережные Челны получили инвестконтракт на 46,4 млрд. рублей

В рамках ПМЭФ-2018 прошли переговоры между ПАО «КамАЗ» и компанией «Даймлер КамАЗ Рус», которые касались дальнейших шагов по реализации совместных проектов. Один из таких проектов между Daimler и «КамАЗом» был запущен в Набережных Челнах в 2016 году. В его рамках планируется возвести в городе производственную площадку по выпуску каркасов кабин и их покраске.

На экономическом форуме этот проект получил дальнейшее развитие. Был подписан специальный инвестиционный контракт (СПИК) суммарной стоимостью в 46,4 млрд. рублей. При этом инвестиции со стороны компании «Даймлер КамАЗ Рус» составят 7,7 млрд. рублей. Остальную сумму в развитие высокотехнологичного производства инвестирует ПАО «КамАЗ».

Данный проект, накануне ПМЭФ-2018 одобренный Межведомственной комиссией при Минпромторге, позволит создать свыше 1,2 тыс. новых рабочих мест. Он будет стимулировать развитие города, принесет существенный вклад в городскую казну в виде налогов и отчислений. Чтобы ускорить процесс строительства и запуска производства, городские власти пошли на то, чтобы снизить для него ставку земельного налога.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная одежда для ваших малышей Выбор моторного масла в Днепре Форум, на котором есть всё о бизнесе Лучшее покрытие для крыши Красивые и качественные футболки поло от бренда Fred Perry

Последние новости