Город потратит на обустройство пляжей 35,3 млн. рублей

17.05.2018 22:27 3

Город потратит на обустройство пляжей 35,3 млн. рублей

Все восемь городских пляжей, расположенных на территории Самары, должны быть готовы к началу летнего сезона. Для их обустройства, приведения в порядок и дальнейшего содержания из городской казны выделяется 35,3 млн. рублей. Основные работы начнутся после того, как произойдет снижение воды в Волге до определенного уровня.

Однако уже в данный момент компания-подрядчик ООО «Чистый город» ведет на некоторых пляжах очистку от принесенного паводком мусора. Эта компания собрала и уже вывезла около 120 кубов мусора. После окончательной очистки территории здесь проведут планировку и завезут для благоустройства речной песок.

Кроме того, компании-подрядчику предстоит установить почти 1,4 тыс. штук различных видов оборудования для отдыха на пляже. Это на 7% больше, чем было в прошлом году. В списке такого оборудования – скамейки, тенты, игровые комплексы для детей, мусорные баки, качели-качалки, стойки и т.д. На пляжах планируется установить 43 щита с информацией, причем как на русском, так и на английском языке. Также производится подготовка двух специализированных пляжей для маломобильных горожан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасные денежные переводы по Украине с минимальным процентом Рост рынка рекламы и рейтинги Симфония мастерства: искусство ремонта компьютеров Диффузор - это то, что требует особого подхода Обучение в Германии доступно каждому

Последние новости