Под музыку военных лет: в мэрии Кургана рассказали о маршруте «Бессмертного полка»

11.04.2018 8:57 1

Под музыку военных лет: в мэрии Кургана рассказали о маршруте «Бессмертного полка»

В акции примут участие около 15–16 тысяч жителей города

Ожидается, что в этом году с портретами своих фронтовиков, победителей и героев Великой Отечественной войны по курганским улицам прошествуют порядка 15–16 тысяч человек, рассказали в пресс-службе городской администрации. Уже идет регистрация участников акции, формируются колонны, выдаются памятки с необходимой информацией, указанием маршрута шествия, места и времени сбора.

— Примерно за 10 дней до Дня Победы начнется массовое оповещение курганцев о проведении акции «Бессмертный полк». Информация об этом будет размещена в СМИ, сети интернет, на уличных баннерах, — рассказали в пресс-службе мэрии.

В этом году «Бессмертный полк» пройдет по прежнему маршруту. Начало общего построения начнется на Троицкой площади, возле здания Курганской областной филармонии. Затем колонны двинутся по улице Ленина, через Центральную площадь и далее по улице Гоголя до Центрального парка культуры и отдыха. Там для всех желающих пройдет праздничная программа. По маршруту акции будут размещены музыкальные посты, где творческие коллективы города исполнят песни военных лет.

Координировать движение шествия и обеспечивать общественный порядок будут офицеры силовых структур и правоохранительных органов города. Им же предстоит формировать колонны из своих сотрудников, которые примут участие в акции. Также по улицам города прошествуют ветераны локальных войн и военных конфликтов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор сумок для ноутбуков Купить черный классический чай недорого Актуальные вакансии в Киеве Как правильно осуществить установку солнечных батарей? Почему цветы – актуальный подарок?

Последние новости