16 курганцев лишились прав из-за психических заболеваний, наркотиков и алкоголя

11.04.2018 6:57 0

16 курганцев лишились прав из-за психических заболеваний, наркотиков и алкоголя

Суд постановил изъять права у водителей

По требованию прокуратуры города Кургана 16 жителей областного центра лишены права управления транспортными средствами. Такое решение надзорное ведомство приняло, когда проверило, состоят ли они на диспансерном учете.

— Граждане, у которых есть водительские удостоверения различных категорий и кто состоит на диспансерном учете в связи с наличием психических и поведенческих расстройств вследствие употребления алкоголя, наркотиков либо психического заболевания, могут создавать угрозу безопасности дорожного движения и жизни людей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

С учетом того, что вождение автомобиля лицами с подобными противопоказаниями может стать причиной ДТП, прокурор Кургана обратился в суд с исками о прекращении права на управление транспортными средствами в отношении 16 человек. Суд удовлетворил требования прокурора, а водители теперь должны будут сдать права в полицию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заправка картриджей любых моделей принтеров Выгодная покупка IPhone Магазин качественной и профессиональной одежды Рибок Рыбалка на судака Где можно заказать качественную широкоформатную печать

Последние новости