Мигрантов искали в гостиницах, на рынках и стройках: курганская полиция нашла 224 нарушения закона

03.04.2018 23:49 1

Мигрантов искали в гостиницах, на рынках и стройках: курганская полиция нашла 224 нарушения закона

Полиция в Зауралье проверила документы мигрантов на пребывание в России

Полиция Курганской области проверила за неделю документы у 2496 иностранных граждан и осмотрела 4553 объекта. Изучались предприятия сферы услуг, рынки, гостиницы, общежития, строительные объекты, где могут работать или жить нелегалы.

В итоге закон был нарушен в 224 случаях, из которых 196 раза установлено, что иностранцы проживали на территории России дольше, чем разрешено.

— Также составлено 19 административных материалов по нарушениям правил привлечения и использования иностранной рабочей силы. Приняты решения о выдворении 35 иностранных граждан за пределы Российской Федерации. Вынесено 3 решения о депортации, а в отношении 1 иностранного гражданина исполнена реадмиссия (когда государство согласилось принять гражданина обратно на свою территорию. — Прим. ред.), — сообщают в пресс-службе УМВД России в регионе. За нарушения иностранцам и их работодателям придется заплатить 428 тысячи рублей штрафов.

Возбуждены также 14 уголовных дел по статьям о фиктивной постановке мигрантов на учет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стиль бунгало в інтер'єрі Качественное медицинское оборудование по минимальной цене Проектирование веб сайта под ключ Быстрое получение займа Каталог запчастей для современных автомобилей

Последние новости