Back to school: в курганских школах отменили карантин

12.03.2018 12:20 1

Back to school: в курганских школах отменили карантин

С 14 марта школьники начнут наверстывать упущенное

Сегодня, 12 марта, на заседании штаба по предупреждению распространения гриппа на территории Курганской области был отменен карантин. Уже в эту среду, 14 марта, ученики приступят к занятиям, сообщает пресс-служба городской администрации. Возобновить уроки решили из-за того, что заболеваемость ОРВИ среди учащихся курганских школ пошла на спад.

— С 5 по 11 марта 2018 года по Кургану было зарегистрировано 3680 случаев ОРВИ. Среди детей 7-14 лет темп снижения составил 46,8%, заболеваемость ниже порога на 31,3%. В возрастной группе 15 лет и старше — темп снижения заболеваемости 32,7%, заболеваемость ниже порога на 6,6%. Среди детей до 6 лет темпы снижения заболеваемости — более 40%, — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Курганской области.

Несмотря на отмену карантина, в школах продолжатся противоэпидемические мероприятия. В их числе — дезинфекционный режим, а также так называемые «утренние фильтры», которые заключаются в осмотре детей медицинским работником в самом начале дня.

Напомним, занятия в образовательных учреждения города были приостановлены с 5 марта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Процедура покупки недвижимости в Испании Быстрая растаможка вашего автомобиля из США Ремонт всех видов бытовой техники Заправка для ваших картриджей тут Как не повредить приборы при коротком замыкании

Последние новости