Утро после снегопада: как Курган пережил запоздалую зиму в марте

08.03.2018 5:09 3

Утро после снегопада: как Курган пережил запоздалую зиму в марте

Мартовские коты в шоке от этой весны

Курган замело: накануне утром снег пошел и не мог остановиться. Но по прогнозам такая погода сохранится и сегодня, 7 марта. В МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» сообщили, что уборку дорог по контракту проводил МУП «Специализированное дорожное предприятие». Для уборки улиц планировалось привлечь 34 единицы техники.

— С 20 часов вывезено 1067 тонн снега, в уборке задействована вся техника МУП и сотрудники «Астра-М» — сообщила пресс-служба администрации города. В мэрии также обращаются к автовладельцам с просьбой не оставлять машины на обочинах: это мешает качественной уборке снега.

ГИБДД также выступила с предупреждением к водителям: 7 марта сохраняется гололедица и снежный накат, поэтому автовладельцам нужно соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками своих автомобилей, по возможности воздержаться от дальних поездок.

— Необходимо выдерживать безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля, соблюдать скоростной режим движения, соответствующий конкретным дорожным условиям; во избежание заноса автомобиля не прибегать к резким маневрам, — советуют в ОГИБДД УМВД России по Кургану.

О безопасности стоит помнить не только водителям, но и пешеходам: уже при минус 2 градусах начинает таять снег на крышах, поэтому:

  1. Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега и сосулек, обходите опасную зону при уборке снега с крыш.
  2. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, не останавливайтесь, пытаясь рассмотреть, что там случилось. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
  3. Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии.
  4. Научите детей, как действовать во время непогоды.
  5. Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
  6. Остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности.
  7. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми в санках, детских колясках, ни в коем случае не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.
  8. Помните, что тротуары, остановки городского транспорта, ступеньки при входе в магазины, даже крыльцо собственного дома — это места, где чаще всего падают люди.
  9. Старайтесь держаться за перила, не держите руки в карманах, чтобы удержать равновесие.

ГУ МЧС России по Курганской области рекомендует главам муниципальных образований и управляющим компаниям контролировать очистку крыш домов, чтобы избежать трагедий.

Но не все воспринимают снегопад, как опасное явление. Читатели 45.ru поделились, что благодаря снегопаду успели впервые поиграть с детьми в снежки и покататься с горок: этой зимой погода снегом Курган не баловала. Мы решили собрать фотографии наших читателей, чтобы показать наш город беленьким и чистеньким.

Утро после снегопада: как Курган пережил запоздалую зиму в мартеНастроение из-за снега скорее предновогоднее, чем весеннее /Анатолий Никитин

Утро после снегопада: как Курган пережил запоздалую зиму в мартеКвест «Найди свою машину» начинается

Утро после снегопада: как Курган пережил запоздалую зиму в мартеНочью на улицу выходит... дорожная техника Утро после снегопада: как Курган пережил запоздалую зиму в мартеДнем дворы преобразились из-за чистого снежного покрова Утро после снегопада: как Курган пережил запоздалую зиму в марте Утро после снегопада: как Курган пережил запоздалую зиму в мартеКто-то успевает прокатиться на санках/Анатолий Никитин Утро после снегопада: как Курган пережил запоздалую зиму в мартеНочью метель только усилилась, прибавив работы дорожным службам Утро после снегопада: как Курган пережил запоздалую зиму в мартеВид на каждый двор был прекрасен

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ниссан от «Колумб Трейд» с доставкой на дом Оптовые закупки одежды из Турции «Царевка» - лучшее место для проведения праздника или отдыха на природе Агентство по организации лучших вечеринок и праздников Охранное агентство гарантирует безопасность и сохранность имущества

Последние новости