ОРВИ в Зауралье болеют дети в возрасте до двух лет

06.02.2018 0:10 0

ОРВИ в Зауралье болеют дети в возрасте до двух лет

Случаев гриппа в Курганской области не зарегистрировано

В Курганской области зарегистрировано 4629 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости ниже уровня недельного порога на 11,2%. В Кургане — половина всех заболевших: зарегистрировано 2483 случая ОРВИ. Наибольшее число заболевших отмечается среди детей в возрасте до 2-х лет.

— Циркуляция вирусов гриппа не регистрируется. На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» проводится лабораторный мониторинг циркуляции респираторных вирусов. Выделены вирусы парагриппа, метапневмовирусы, короновирусы, — отмечают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В настоящее время все образовательные учреждения работают в штатном режиме. Если на занятиях будет отсутствовать 20% учеников из-за простуды, только в этом случае может быть принято решение о приостановлении учебного процесса.

Чтобы получить консультацию по профилактике гриппа, можно позвонить по телефону горячей линии: 8-800-100-45-04, 46-48-22 обращаться можно с 10:00 до 17:00 часов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что выбрать: компактный планшет или производительный ноутбук? Монеты Александра III Качественный ремонт мобильных телефонов по доступным ценам Качественные услуги по ремонту кондиционеров Новогодние туры в Германию и не только

Последние новости