Директор «Курган-Этажей» заплатит штраф за утаивание информации о бывшей муниципальной служащей

02.02.2018 10:42 1

Директор «Курган-Этажей» заплатит штраф за утаивание информации о бывшей муниципальной служащей

Нарушительнице придется заплатить 20000 руб

Директор ООО «Курган-Этажи» привлечена к административной ответственности. Женщина не рассказала в администрации Куртамышского района о том, что приняла на работу их бывшую сотрудницу.

Бывшую муниципальную служащую взяли в «Курган-Этажи» на должность специалиста департамента информации. Ранее эта она работала ведущим специалистом отдела строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Куртамышского района.

— В нарушение требований п. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель не сообщил в письменном виде в десятидневный срок в администрацию Куртамышского района о принятии на должность специалиста департамента информации в обособленное подразделение ООО «Курган-Этажи», — сообщили в пресс-службе Курганской области.

Нарушительнице придется заплатить 20000 руб. штрафа по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор торгового и банковского оборудования Лучший ламинат в вашем городе Эко-Уборка – профессиональный клининг Держатели для сим карт вашего мобильного смартфона Шуба вашей мечты здесь

Последние новости