Оптимизация: что нужно знать

09.09.2017 17:48 7

Оптимизация: что нужно знать

Как известно, большая часть пользователей попадает на тот или иной ресурс из поисковика. Таким образом, для того, чтоб этот самый пользователь нашел именно ваш сайт, ваш нужно понравится поисковой системе. Успех (или неуспех) у нее гарантирован целым перечнем факторов.

Один из них хостинг. Его нужно выбирать, не исходя из цены, а исходя из того, насколько надежен хостер и предоставляет ли он SSL-сертификаты, как, например, на https://adminvps.ru/services/ssl_certificate.php. Недоступные сайты смысла предъявлять посетителям нет.

Второй выбранная CSM, от которой собственно и зависит та скорость, с которой ваше детище загружается. Соответственно, чем качественнее вы подойдете к выбору CSM, тем проще вам будет выбраться в люди.

Третий уникальность наполнения. Чем этот показатель выше, тем большей популярностью вы пользуетесь у поисковика. Контент должен быть качественным, уникальным и без намека на копипаст, если поисковик распознает частое копирование, вас могут забанить. Важно помнить, что для того, чтобы вас показали пользователю, текст должен содержать те ключевые слова, которые соответствуют определенному запросу. Но переборщить тоже нельзя. Обилие ключевых слов может самым противоположным образом сказаться на оптимизации.

Огромным плюсом и важным фактором в продвижении является и регулярное обновление контента, показывающее, что ресурс активно работает, отсутствие пустых страниц и попыток срыть текст. Отрицательно воспринимается чрезмерное количество ссылок на посторонние ресурсы. Одно дело, когда они ведут на порталы партнеров или друзей, схожие по тематике, другое когда ссылки разноплановы. Что касается внутренних ссылок, то сказать однозначно, каким должно быть их количество, невозможно. Главное, конечно, не переборщить, иначе вес страницы значительно увеличится, что повлияет на скорость ее загрузки.

Как видите, особо сложного ничего нет. Основное правило играть по правилам систем и все получится. А продвижение за счет мошенничества рано или поздно закончится банном, и тогда все ваши труды будут потрачены впустую. Берегите свою репутацию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Продвижение, раскрутка и техническая поддержка сайтов Стояночный тормоз: неполадки и особенности конструкции Онлайн автосервис Каталог запчастей для современных автомобилей Какие существуют производители покрышек?

Последние новости