В Макушино вынесли приговор зауральцу, который замахнулся на полицейского топором

22.01.2018 11:48 8

В Макушино вынесли приговор зауральцу, который замахнулся на полицейского топором

Мужчину не раз судили за имущественные преступления

30-летнего жителя Курганской области обвинили в применении насилия в отношении представителя власти. Суд установил, что житель Макушино был пьян, когда к его дому подъехал наряд полиции. Сотрудники прибыли на служебном автомобиле в связи с поступившим сообщением о краже коровы.

— Увидев, что к его дому подъехали представители власти, обвиняемый взял топор, вышел из ограды своего дома и ударил топором по капоту автомобиля полицейских. Мужчина, удерживая топор в руках, занес его над головой и, несмотря на требование полицейского прекратить, направился к одному из сотрудников, размахивая орудием, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Остановить разгорячившегося жителя смог только выстрел в область бедра. В суде мужчина не признал свою вину. Ранее обвиняемого не раз привлекали к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Приговором Макушинского районного суда осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Камеры наблюдения для частного дома с новой технологией РоЕ Деньги в займ онлайн Повний комплекс юридичних послуг для фізичних та юридичних осіб Большой выбор гироскутеров и гиробордов по низкой стоимости Обучение детей в продюсерском центре в Одессе

Последние новости