Мэр Набережных Челнов начал сортировать мусор

22.01.2018 9:47 1

Мэр Набережных Челнов начал сортировать мусор

80 процентов жителей Татарстана беспокоят экологические проблемы. Активисты экологического движения "Экорассвет" в Набережных Челнах попросили о поддержке мэра города Наиля Магдеева. Об этом сообщают "Челнинские известия". Активисты отметили, что хотят "популяризировать среди молодежи и детей идею раздельного сбора мусора, организовывать акции и праздники, готовить ролики на эту тему. Хотели бы расширить масштаб мероприятий, например, будущего праздника "Эковесна»".

Сам Магдеев отметил, что "идея раздельного сбора мусора очень хорошая". Он пообещал поддержать активистов в полезных начинаниях. Он рассказал, что сам собирает мусор раздельно с тех пор, как во дворе появился специальный контейнер: "У нас дома три пакета - с пластиком, бытовым мусором и для макулатуры. Еще около лифта стоит коробка для бумаги. Я или моя жена по утрам выносим эти пакеты в контейнер во дворе. Я вижу, он заполняется. Хотя, конечно, на то, чтобы это стало массовой культурой, необходимо время".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Будь в курсе всех событий Огромный выбор дизайнерской одежды Sonya Scandal Широкий асортимент книжок жанру фентезі Выбираем подходящие накладки на пороги автомобиля Преимущества и недостатки покупки белых межкомнатных дверей

Последние новости