На автодорогах Зауралья работает 58 пунктов, где водители могут согреться.

22.01.2018 9:47 2

На автодорогах Зауралья работает 58 пунктов, где водители могут согреться.

В 6 мобильных пунктах водителей и пассажиров обогреют и накормят

В Курганской области в ближайшие дни сохранятся неблагоприятные погодные условия, связанные с низкими температурами, из-за чего может вырасти количество аварий на дорогах. Чтобы оперативно оказать помощь водителям, на трассах работает 58 стационарных пунктов обогрева и питания и 47 пунктов заправки.

— Также в готовности находятся 6 мобильных пунктов обогрева подразделений МЧС России. В них граждане могут остановиться на отдых, принять горячую пищу, зарядить мобильные устройства, узнать о заторах по маршруту следования, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Обстановку мониторят 18 камер дорожного наблюдения, также участки дорог патрулируют 31 мобильная группа от сотрудников МЧС, УМВД и автодорожных служб. С помощью радиостанции «Байкал», участников движения по федеральным трассам информируют о погоде.

— На данный момент дороги федерального, регионального и муниципального значения находятся в проезжем состоянии, заторов и пробок на дорогах нет, пропускной режим осуществляется без ограничений в обоих направлениях, — отмечают в ГУ МЧС Зауралья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые свежие новинки кинопроката Каталог квартир в Сумах и других городах Украины Широкий асортимент книжок жанру фентезі Уроки косметологии в школе красоты Кодий Производство автосидений для любых видов транспорта

Последние новости