С 1 февраля в Кургане начнется запись в первый класс

22.01.2018 7:39 2

С 1 февраля в Кургане начнется запись в первый класс

В первый класс детей будут принимать на свободные места до 5 сентября

1 февраля во всех курганских школах начнётся прием детей в первые классы на 2018−2019 учебный год. Она будет проходить в два этапа: сначала родители должны будут подать заявление по месту жительства; потом школы будут записывать детей на свободные места.

— Первый этап приёма заявлений продлится в областном центре с 1 февраля по 30 июня 2018 года. По Федеральному закону «Об образовании» Администрация города Кургана закрепила за муниципальными школами определённые территории, — уточнили в управлении образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана.

Приём первоклассников на свободные места проводится с 1 июля до момента заполнения свободных мест, и заканчивается не позднее 5 сентября. Но так как в 2018 году 1 июля выпадает на воскресенье, приём на свободные места в школах Кургана начнется с понедельника — 2 июля.

25 января в Кургане пройдет горячая линия по вопросам записи в школу. Звонить можно с 14:00 до 15:00 по телефону 42-88-85, доб. 311. На вопросы ответит заместитель директора Департамента социальной политики Администрации города Кургана, начальник управления образования Иван Сбродов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где покупать очки оптом? Теплый дом с утепленным фасадом Ключевые характеристики и параметры автоматов Сушители для полотенец Правильный Чемодан - верный друг в путешествии

Последние новости